1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.181306
Contract reference
MONTEDEPIEDAD-2017-00019
Contract description:
Adquisición de dos (2) computadoras de últimas generaciones, incluye mouse, teclado, monitor de 19 pulgada.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
04/08/2017 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
04/08/2017 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
MONTEDEPIEDAD-UC-CD-2017-0010
Request Title
Adquisición de dos (2) computadoras de ultima generación.
Description
Adquisición de dos (2) computadoras de ultima generación. Especificaciones: PROCESADOR I3 MEMORIA RAM 4GB DISCO DURO 500GB, DVD-ROM, WINDOWS 10 PRO 64-BIT MONITOR 19" LED
Business Operation
Departamento Administrativo y Financiero
Reply Reference
SOLUCIONES DE INFORMACION Y TECNOLOGIA, SRL (SOLIN
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
62,600.18 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
04/08/2017 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
04/08/2017 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial 10210 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cash
Invoice Payment Deadline
Ready payment
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.302504 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
53,051.00
0.00
9,549.18
0.00
50,000.00
62,600.18
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
Computadora de última generación (procesador i3), con su teclado y mouse.
2
UD
25,000
26,525.5
53,051.00
0.00
18
9,549.18
0.00
50,000.00
62,600.18
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_04/08/2017_01_30 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
907E189FBBC3093D927DB14291F92C99D953B4F3C767620FB8700DFE2ECADBF0_new