1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.574541
Contract reference
ONE-2021-00317
Contract description:
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO) PARA EL CONSUMO DE LOS EMPLEADOS DE LA INSTITUCION
Type of Contract
Goods
Contract Start:
19/11/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
19/04/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ONE-UC-CD-2021-0143
Request Title
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO) PARA EL CONSUMO DE LOS EMPLEADOS DE LA INSTITUCION
Description
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO) PARA EL CONSUMO DE LOS EMPLEADOS DE LA INSTITUCION, PERIODO NOVIEMBRE - DICIEMBRE 2021 Y 1ER TRIMESTRE 2022
Business Operation
DIVISION ADMINISTRATIV\A
Reply Reference
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO) P
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
90,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
19/11/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
19/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo 10201 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
SOLICITADO POR SUMINISTRO
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1239209 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
90,000.00
0.00
0.00
0.00
90,000.00
90,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO)
1,500
UD
60
60
90,000.00
0.00
0
0.00
0.00
90,000.00
90,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_17/11/2021_3_51 p.m..Pdf
Download
CUOTA A COMPROMETER.pdf
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Download
INFORME FINAL 0143.Pdf
INFORME FINAL 0143.Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
90,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
90,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER
90,000.00
DOP
Abril
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
20210220010009
3095
90,000.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf