1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.570319
Contract reference
GANADERIA-2021-00283
Contract description:
COMPRA DE 2 CÁMARAS WEB PARA LA DIVISION DE CONTABILIDAD, Y 3 PUNTEROS LÁSER PARA EL PROYECTO 02 PROGRAMA 13 FORTALECIMIENTO DE LA CRIANZA OVICAPRINA EN LA REGION FRONTERIZA DE LA RD, SEGÚN ANEXOS.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
04/11/2021 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
03/12/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
GANADERIA-UC-CD-2021-0181
Request Title
COMPRA DE 2 CÁMARAS WEB PARA LA DIVISION DE CONTABILIDAD, Y 3 PUNTEROS LÁSER PARA EL PROYECTO 02 PROGRAMA 13 FORTALECIMIENTO DE LA CRIANZA OVICAPRINA EN LA REGION FRONTERIZA DE LA RD, SEGÚN ANEXOS.
Description
COMPRA DE 2 CÁMARAS WEB PARA LA DIVISION DE CONTABILIDAD, Y 3 PUNTEROS LÁSER PARA EL PROYECTO 02 PROGRAMA 13 FORTALECIMIENTO DE LA CRIANZA OVICAPRINA EN LA REGION FRONTERIZA DE LA RD, SEGÚN ANEXOS.
Business Operation
ADMINISTRATIVO Y FINACIERO
Reply Reference
cámara
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
7,200.02 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
05/11/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
05/11/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1230732 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
6,101.71
0.00
0.00
1,098.31
8,555.00
7,200.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
45121506 - Cámaras de vid
(...)
45121506 - Cámaras de video conferencia
2.6.2.3.01
Cámara Web de HD 720P. Fotos de 3MPX, USB, Ideal para videos conferencias, Con clip para monitor plano (960-000694)
2
UD
2,065
1,716.11
3,432.22
0.00
0.00
18
617.80
4,130.00
4,050.02
2
45121506 - Cámaras de vid
(...)
45121506 - Cámaras de video conferencia
2.6.2.3.01
Puntero Laser. Control Klipx Wireless Presenter (KPS-010)
3
UD
1,475
889.83
2,669.49
0.00
0.00
18
480.51
4,425.00
3,150.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Apropiacion y Cuota Comp..pdf
Apropiacion y Cuota Comp..pdf
Download
ACTO DE ADJUDICACION GANADERIA- DAF-CM-2021-0181.pdf
ACTO DE ADJUDICACION GANADERIA- DAF-CM-2021-0181.pdf
Download
ORD. 283 SOLINTEC.pdf
ORD. 283 SOLINTEC.pdf
Download
Apropiacion y Cuota Comp..pdf
Apropiacion y Cuota Comp..pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
7,200.02
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.3.01
7,200.02
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
283
COMPRA DE 2 CÁMARAS WEB PARA LA DIVISION DE CONTABILIDAD, Y 3 PUNTEROS LÁSER PARA EL PROYECTO 02 PROGRAMA 13 FORTALECIMIENTO DE LA CRIANZA OVICAPRINA EN LA REGION FRONTERIZA DE LA RD, SEGÚN ANEXOS.
7,200.02
DOP
Noviembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
0002.00412
412
7,200.02
DOP
Vencido
Apropiacion y Cuota Comp..pdf