1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.568714
Contract reference
INDRHI-2021-00686
Contract description:
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PARA SER DISTRUIBUIDAS EN LA DIFERENTES OFICINAS DE LA INSTITUCIÓN
Type of Contract
Goods
Contract Start:
29/10/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/11/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
INDRHI-UC-CD-2021-0560
Request Title
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PARA SER DISTRUIBUIDAS EN LA DIFERENTES OFICINAS DE LA INSTITUCIÓN
Description
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PARA SER DISTRUIBUIDAS EN LA DIFERENTES OFICINAS DE LA INSTITUCIÓN
Business Operation
Seccion de Suministro
Reply Reference
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PARA SER DISTRUIBUID
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
48,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
29/10/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/11/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
SECCIÓN DE SUMINISTROS.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1227323 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
48,000.00
0.00
0.00
0.00
48,000.00
48,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01
LLENADO DE BOTELLONES (AGUA PURIFICADA DE BOTELLON DE 5 GLS)
800
UD
60
60
48,000.00
0.00
0.00
0.00
48,000.00
48,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_29/10/2021_5_19 p.m..Pdf
Download
CUOTA DE AGUA.pdf
CUOTA DE AGUA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
48,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
48,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PARA SER DISTRUIBUIDAS EN LA DIFERENTES OFICINAS DE LA INSTITUCIÓN
48,000.00
DOP
Noviembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
1
1
48,000.00
DOP
Vencido
CUOTA DE AGUA.pdf