1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.576561
Contract reference
CNCCMDL-2021-00112
Contract description:
Adquisición de Mobiliarios para el Local 5C
Type of Contract
Goods
Contract Start:
25/11/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CNCCMDL-DAF-CM-2021-0017
Request Title
Adquisición de Mobiliarios para el Local 5C
Description
Adquisición de Mobiliarios para el Local 5C
Business Operation
División Administrativa
Reply Reference
CNCCMDL-DAF-CM-2021-0017
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
155,966.5 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
25/11/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla 10107 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1218427 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
132,175.00
0.00
23,791.50
0.00
146,100.00
155,966.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
3
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio ejecutivo con tope color caoba
1
UD
24,000
16,750
16,750.00
0.00
18
3,015.00
0.00
24,000.00
19,765.00
4
56101716 - Gavetas organi
(...)
56101716 - Gavetas organizadoras para el escritorio
2.6.1.1.01
Archivo modular de tres gavetas color caoba
1
UD
8,600
6,500
6,500.00
0.00
18
1,170.00
0.00
8,600.00
7,670.00
5
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillon semi ejecutivo ergonomico
1
UD
12,500
12,995
12,995.00
0.00
18
2,339.10
0.00
12,500.00
15,334.10
6
56101706 - Mesas de confe
(...)
56101706 - Mesas de conferencia
2.6.1.1.01
Mesa para salon de reuniones 6 personas
1
UD
30,000
17,950
17,950.00
0.00
18
3,231.00
0.00
30,000.00
21,181.00
7
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillón semiejecutivo sin brazos para salon de reuniones
6
UD
9,000
10,030
60,180.00
0.00
18
10,832.40
0.00
54,000.00
71,012.40
8
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Silla de visitas semiejecutivas
2
UD
8,500
8,900
17,800.00
0.00
18
3,204.00
0.00
17,000.00
21,004.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/10/2021_5_08 p.m..Pdf
Download
CUOTA A COMPROMETER - 932.pdf
CUOTA A COMPROMETER - 932.pdf
Download
Acta de Adjudicacion Mobiliarios 5C.pdf
Acta de Adjudicacion Mobiliarios 5C.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
353,903.79
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
353,903.79
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Mobiliarios para el Local 5C
353,903.79
DOP
Noviembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
1100
1
353,903.78
DOP
Vencido
CDCC-1100 ADQUISICION DE MUEBLES DE OFICINA.pdf
2022
1100
1
353,903.78
DOP
Vencido
CDCC-1100 ADQUISICION DE MUEBLES DE OFICINA.pdf