1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.563756
Contract reference
CNSS-2021-00181
Contract description:
ADQUISICIÓN AGUA POTABLE
Type of Contract
Goods
Contract Start:
12/10/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/12/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CNSS-DAF-CM-2021-0043
Request Title
ADQUISICIÓN AGUA POTABLE
Description
ADQUISICION DE AGUA PARA CONSUMO HUMANO POR UN PERIODO DE 12 MESES
Business Operation
División de Servicios Generales
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
240,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
12/10/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/12/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO 809 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1211708 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
240,000.00
0.00
0.00
0.00
240,000.00
240,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLON DE 5 GLS.
2,650
UD
60
60
159,000.00
0.00
0.00
0.00
159,000.00
159,000.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FALDOS DE BOTELLAS DE AGUA 15 ONZ (20/1)
600
UD
135
135
81,000.00
0.00
0.00
0.00
81,000.00
81,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_7/10/2021_2_25 p.m..Pdf
Download
CDCC.pdf
CDCC.pdf
Download
agua000.pdf
agua000.pdf
Download
Acta de Adjudicacion.pdf
Acta de Adjudicacion.pdf
Download
agua000.pdf
agua000.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
240,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
240,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN AGUA POTABLE
240,000.00
DOP
Octubre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2998
1
240,000.00
DOP
Vencido
CDCC.pdf
2025
2021.5207.01.0001.2998
1
240,000.00
DOP
Vencido
CDCC.pdf
(View History)