1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.570674
Contract reference
Inst. Nac. de Cancer-2021-01035
Contract description:
SILLÓN PARA DIÁLISIS
Type of Contract
Goods
Contract Start:
05/11/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/01/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CM-2021-0210
Request Title
SILLÓN PARA PACIENTES
Description
SILLÓN PARA PACIENTES
Business Operation
PLANTA FISICA
Reply Reference
Sillon Reclinable de 3 Posiciones
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
177,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
05/11/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/01/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
INSTITUTO NACIONAL DEL CANCER ROSA EMILIA SANCHEZ PEREZ DE TAVARES DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
SOLICITUD DE REQUERIMIENTO: SILLÓN PARA PACIENTES Sillón con posiciones de cuatro (4) posiciones: vertical, TV, reclinable total y de trendelengburg, ruedas y frenos, bandeja y paneles laterales, tapi
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1208701 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
150,000.00
0.00
27,000.00
0.00
300,000.00
177,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillon con discposicion de cuatro (4) posiciones: vertical, TV, reclinable total y de trendelengburg, ruedas y frenos, bandeja y paneles laterales, tapzado en piel sintetica (imprescindible), apoyabrazos ajustables o mobiles, apoyacabeza integrado, soporte de 250-300 lbs, estructura de armazon en material inoxidable, facil manipulacion, limpieza y mantenimiento, color a disponibilidad, dimensiones maximas: ancho total 56cm, largo total 120 cm.
4
UD
75,000
37,500
150,000.00
0.00
18
27,000.00
0.00
300,000.00
177,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_22/10/2021_4_56 p.m..Pdf
Download
NOTIFICACION DE ADJUDICACION-FIRMADA.pdf
NOTIFICACION DE ADJUDICACION-FIRMADA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
177,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
177,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SILLÓN PARA DIÁLISIS
177,000.00
DOP
Diciembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
01
1
177,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDO.pdf