1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.179730
Contract reference
CNSS-2017-00112
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CNSS-DAF-CM-2017-0012
Request Title
Suministros de Oficina Julio-Septiembre 2017.
Description
Suministros de Oficina Julio-Septiembre 2017.
Business Operation
Sección de Almacén y Suministro
Reply Reference
SOLUCIONES DE INFORMACION Y TECNOLOGIA, SRL (SOLIN
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
65,194.77 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.295306 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
55,249.80
0.00
9,944.96
0.00
57,747.90
65,194.77
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
60121523 - Bolígrafos per
(...)
60121523 - Bolígrafos permanentes
2.3.9.2.01
Boligrafos color Azul
0
UD
4.83
0
0.00
0.00
0
0.00
0.00
1,932.00
0.00
Mis observaciones:
0.00
4
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips Grandes Plasticos cajas de 100/1
5
UD
233
250
1,250.00
0.00
18
225.00
0.00
1,165.00
1,475.00
Mis observaciones:
0.00
5
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips pequenos Plasticos cajas de 100/1
5
UD
88.13
104.24
521.20
0.00
18
93.82
0.00
440.65
615.02
Mis observaciones:
0.00
6
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Protector de pagina Paquete de 100/1
5
UD
182.25
142.38
711.90
0.00
18
128.14
0.00
911.25
840.04
Mis observaciones:
0.00
7
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Carpetas colgantes o Partitiun de 6 divisiones (2 separadores en el medio) 8 1/2 x 11 color ladrillo de alta calidad. Marca Atlas
600
UD
84.84
82.21
49,326.00
0.00
18
8,878.68
0.00
50,904.00
58,204.68
Mis observaciones:
0.00
12
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.9.01
Sobres para Discos compactos (CD)
10
UD
37
144.07
1,440.70
0.00
18
259.33
0.00
370.00
1,700.03
Mis observaciones:
0.00
19
60121523 - Bolígrafos per
(...)
60121523 - Bolígrafos permanentes
2.3.9.2.01
Felpas color Azul
100
UD
20.25
20
2,000.00
0.00
18
360.00
0.00
2,025.00
2,360.00
Mis observaciones:
0.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CDCC SUMINISTROS OFICINA.pdf
CDCC SUMINISTROS OFICINA.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_24/07/2017_02_58 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
6920F895A16FB495147CA6A0CE2134DBA42F54D91BDC536781A998590FA4158B_new