1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.257067
Contract reference
MIDE-2017-00069
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
19/07/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
MIDE-UC-CD-2017-0055
Request Title
Adquisición de paquetes de agua
Description
Para serles suministradas al personal que participará en la Operación de Seguridad Ciudadana en apoyo a la Policía Nacional, en la Provincia La Altagracia, de acuerdo a los términos de la Directiva No.15-2017, de fecha 09/07/2017.
Business Operation
J-4, Dirección General de Logística del Ministerio de Defensa.
Reply Reference
Adquisición de paquetes de agua _EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
25,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de Febrero Esq. Luperón OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.293710 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
25,000.00
0.00
0.00
0.00
25,000.00
25,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50193002 - Bebidas para i
(...)
50193002 - Bebidas para infantes
2.3.1.1.01
Paquete16 oz. de agua 20/1, Planeta Azul
200
UD
125
125
25,000.00
0.00
0.00
0.00
25,000.00
25,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_19/07/2017_08_47 p.m..Pdf
Download
POLIZA DE FIEL CUMPLIMIENTO M%26E.pdf
POLIZA DE FIEL CUMPLIMIENTO M%26E.pdf
Download
POLIZA DE FIEL CUMPLIMIENTO M%26E.pdf
POLIZA DE FIEL CUMPLIMIENTO M%26E.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
BEB06D3B7681AFA69CC92E6F496EEC8067CAD7DB234DAC61CB4BBB3443C23F90_new