1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.554079
Contract reference
UAF-2021-00051
Contract description:
Adquisición de Botellas y llenado de Botellones de agua purificada
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/09/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
27/12/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
UAF-UC-CD-2021-0019
Request Title
Adquisición de Botellas y llenado de Botellones de agua purificada
Description
Adquisición de Botellas y llenado de Botellones de agua purificada
Business Operation
Sección de Servicios Generales
Reply Reference
Planeta Azul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
67,100 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
08/09/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
07/10/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Federico Henriquez y Carvajal No. 11, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1194606 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
67,100.00
0.00
0.00
0.00
112,637.00
67,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellitas de agua 16 oz.
200
PAQ
251.05
135
27,000.00
0.00
0
0.00
0.00
50,210.00
27,000.00
Mis observaciones:
Fardo 20/1
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Llenado de Botellones agua
600
UD
95
60
36,000.00
0.00
0
0.00
0.00
57,000.00
36,000.00
3
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.3.5.5.01
Botellones de agua con su contenido
10
UD
542.7
410
4,100.00
0.00
0
0.00
0.00
5,427.00
4,100.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta Adjudicación Adq. Botellas y Botellones.pdf
Acta Adjudicación Adq. Botellas y Botellones.pdf
Download
Cert. Disp. Cuota 1363.pdf
Cert. Disp. Cuota 1363.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_7/9/2021_3_21 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
67,100.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
63,000.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
4,100.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago Fardos de Agua y 10 botellones con su contenido
6,800.00
DOP
Septiembre
2021
2
Pago 20 Fardos de agua
2,700.00
DOP
Octubre
2021
3
Pago 20 Fardos de agua
2,700.00
DOP
Noviembre
2021
4
Pago 20 Fardos de agua
2,700.00
DOP
Diciembre
2021
5
Pago 20 Fardos de agua y llenado de 25 botellones
8,700.00
DOP
Enero
2022
6
Pago 20 Fardos de agua y llenado de 25 botellones
8,700.00
DOP
Febrero
2022
7
Pago 20 Fardos de agua y llenado de 25 botellones
8,700.00
DOP
Marzo
2022
8
Pago 20 Fardos de agua y llenado de 25 botellones
8,700.00
DOP
Abril
2022
9
Pago 20 Fardos de agua y llenado de 25 botellones
8,700.00
DOP
Mayo
2022
10
Pago 20 Fardos de agua y llenado de 25 botellones
8,700.00
DOP
Junio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1630954949702aMJ1I
1363
67,100.00
DOP
Vencido
Cert. Disp. Cuota 1363.pdf