1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.178720
Contract reference
SIUBEN-2017-00267
Contract description:
Compra de botellones y botellas de agua filtrada, para uso en las diferentes actividades del SIUBEN.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
14/07/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
14/08/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
SIUBEN-UC-CD-2017-0085
Request Title
Compra de botellones y botellas de agua filtrada, para uso en las diferentes actividades del SIUBEN.
Description
Compra de botellones y botellas de agua filtrada, para uso en las diferentes actividades del SIUBEN.
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
Agua embotellada para oficina Principal SIUBEN_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
34,500 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
14/07/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
14/08/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Tiempo de entrega: Según requerimiento del departamento Administrativo.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.291135 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
34,500.00
0.00
0.00
0.00
39,300.00
34,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de agua embotelladas de 20oz.
60
UD
160
125
7,500.00
0.00
0.00
0.00
9,600.00
7,500.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua de 55 galones
540
GAL
55
50
27,000.00
0.00
0.00
0.00
29,700.00
27,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicios_14/07/2017_07_13 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
7AA94E8431CA505BB041F7A6328924F6D2ECF75458D2C2243ADB62F983D1C443_new