1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.553062
Contract reference
DGAP-2021-00545
Contract description:
Suministro e Instalación de Mobiliario para el área de la Subdirección Operativa
Type of Contract
Goods
Contract Start:
03/09/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
03/01/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DGAP-DAF-CM-2021-0176
Request Title
Suministro e Instalación de Mobiliario para el área de la Subdirección Operativa
Description
Suministro e Instalación de Mobiliario para el área de la Subdirección Operativa
Business Operation
Dpto. de Ingenieria y Mantenimiento, DGA
Reply Reference
DGAP-DAF-CM-2021-0176 MUNOZ
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
304,168.6 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
03/09/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
03/01/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Oficio D/IYM-209-2021 D/F 19/03/2021, D/IYM-676-2021 D/F 9/08/2021, D/IYM-710-2021 D/F 23/08/2021, D/C 384-08-21 D/F 20/08/2021 COT: S/N D/F 13/08/2021 ENTREGA INMEDIATA CREDITO 45 DIAS Para ser util
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1188524 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
257,770.00
0.00
46,398.60
0.00
336,952.00
304,168.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Estaciones modulares 1.00mts x 0.6 mts, con archivo aéreos con puertas enrollables, color haya, laminados
5
UD
36,212
28,300
141,500.00
0.00
18
25,470.00
0.00
181,060.00
166,970.00
2
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Estaciones modulares 0.80mts x 0.60mts, con archivos aéreos, con puertas enrollables, color haya laminado
2
UD
39,594
28,000
56,000.00
0.00
18
10,080.00
0.00
79,188.00
66,080.00
3
56111505 - Paquetes de mu
(...)
56111505 - Paquetes de muebles de gerencia modulares
2.6.1.1.01
Estaciones modulares 1.40mts xcon retorno de 0.80 mts laminado color haya con modulo rodante en metal.
1
UD
48,104
29,700
29,700.00
0.00
18
5,346.00
0.00
48,104.00
35,046.00
4
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillones semi ejecutivos color negro, respaldo en malla y asiento en tela, ergonómico espaldar medio y brazos ajustables con soporte lumbar
2
UD
9,500
11,885
23,770.00
0.00
18
4,278.60
0.00
19,000.00
28,048.60
5
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Mesa lateral de 0.40mts x 0.40 mts con tope de cristal
1
UD
9,600
6,800
6,800.00
0.00
18
1,224.00
0.00
9,600.00
8,024.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CAP 0176.pdf
CAP 0176.pdf
Download
CCC 0176.pdf
CCC 0176.pdf
Download
FONDOS 0176.pdf
FONDOS 0176.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_25/8/2021_6_18 p.m..Pdf
Download
OC.pdf
OC.pdf
Download
Acta de adjudicación DGAP-DAF-CM-2021-0176_.pdf
Acta de adjudicación DGAP-DAF-CM-2021-0176_.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
304,168.60
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
304,168.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Suministro e Instalación de Mobiliario para el área de la Subdirección Operativa
304,168.60
DOP
Diciembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
SEP-2021-0850
1
304,168.60
DOP
Vencido
CCC 0176.pdf
2022
SEP-2021-0850
2
304,168.60
DOP
Vencido
CCC 0176.pdf