1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.178211
Contract reference
AMET-2017-00054
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
AMET-DAF-CM-2017-0023
Request Title
adquisicion de botellones y fardos de agua
Description
para ser utilizados en las diferentes oficinas y departamentos de amet
Business Operation
almacen de materiales gastables
Reply Reference
agua planeta azul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
169,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
EXPRESOS V CENTENARIO, ESQ. SAN MARTIN OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.290201 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
169,000.00
0.00
0.00
0.00
174,000.00
169,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42295012 - Botellas de ag
(...)
42295012 - Botellas de agua o accesorios para endoscopia
2.3.9.3.01
fardos de agua 20onz 20/1
1,200
UD
105
105
126,000.00
0.00
0.00
0.00
126,000.00
126,000.00
1
42295012 - Botellas de ag
(...)
42295012 - Botellas de agua o accesorios para endoscopia
2.3.9.3.01
agua de 5 galones
1,000
UD
48
43
43,000.00
0.00
0.00
0.00
48,000.00
43,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_12/07/2017_01_26 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
FAF9EC423F561E8055AEAED5356E16FDC7DD3D38F222C054D1834BAA4AEB7FF2_new