1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.548687
Contract reference
ONE-2021-00150
Contract description:
ADQUISICION DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS DE OFICINA PARA DIFERENTES AREAS DE LA INSTITUCION.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
20/08/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
26/11/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ONE-DAF-CM-2021-0029
Request Title
ADQUISICION DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS DE OFICINA PARA DIFERENTES AREAS DE LA INSTITUCION.
Description
ADQUISICION DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS DE OFICINA PARA DIFERENTES AREAS DE LA INSTITUCION
Business Operation
CENSOS Y ENCUENTAS
Reply Reference
ONE-DAF-CM-2021-0029 MUNOZ_CP001
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
27,435 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
20/08/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
08/11/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo 10201 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
SOLICITADO POR LA ENE.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1179126 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
23,250.00
0.00
4,185.00
0.00
15,750.00
27,435.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
4
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Silla ejecutiva
1
UD
3,750
13,750
13,750.00
0.00
18
2,475.00
0.00
3,750.00
16,225.00
Mis observaciones:
En pielina con brazos , estilo victoria Deluxe, con soporte lumbar y cuello, respaldo y asiento en pielina color negro. Esponja inyectada en asiento y respaldo de concha plástica abajo del asiento y atrás del respaldo.
7
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio
1
UD
12,000
9,500
9,500.00
0.00
18
1,710.00
0.00
12,000.00
11,210.00
Mis observaciones:
Con tope y frente color natural Cherry o haya , estructura color blanco, 63 pulgadas de largo y 32 de ancho
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Formulario de Entrega de Muestra, si procede
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_10/8/2021_3_16 p.m..Pdf
Download
acta de adjudicacion 0029.pdf
acta de adjudicacion 0029.pdf
Download
CUOTA MUÑOZ CONCEPTO.pdf
CUOTA MUÑOZ CONCEPTO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
43,070.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
43,070.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CUOTA
43,070.00
DOP
Diciembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
20210220010009
1829
43,070.00
DOP
Vencido
CUOTA RAMIREZ & MOJICA.pdf