1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.554073
Contract reference
CAPGEFI-2021-00021
Contract description:
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución
Type of Contract
Goods
Contract Start:
30/07/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/12/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CAPGEFI-UC-CD-2021-0019
Request Title
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución
Description
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución
Business Operation
División Administrativa
Reply Reference
Suministro de Agua Embotellada Planeta Azul
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
35,580 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
30/07/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/12/2022 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/. Pedro A. Lluberes, No. 45, Esq. Av. Francia, Edif. de la Contraloría G. de la República DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Crédito de 45 días calendario, según oferta, a partir de la entrega de los bienes (entrega inmediata de según requerimiento), a partir de la fecha de depósito de la factura, con comprobante fiscal gub
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1173744 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
35,580.00
0.00
0.00
0.00
35,580.00
35,580.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Unidades de llenado de botellones de 5 galones
323
EMB
60
60
19,380.00
0.00
0.00
0.00
19,380.00
19,380.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Fardos de botellitas de 16 onzas, 20/1
120
GAL
135
135
16,200.00
0.00
0.00
0.00
16,200.00
16,200.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
? Formulario de la Oferta Económica (SNCC-F-033) y/o Cotización, debidamente firmado y sellado.
Missing Document
? Crédito de 45 a 60 días calendario (este lo puede indicar en el formulario SNCC-F-033 y/o cotización).
Missing Document
? Formulario de entrega de muestras (SNCC-F-056), debidamente firmado y sellado. Las muestras son obligatorias para los oferentes que no nos hayan suministrado este producto en ocasiones anteriores.
Missing Document
? Tiempo de entrega inmediata y según requerimiento (esto lo puede indicar en el formulario SNCC-F-33 y/o cotización).
Missing Document
? Presentar características lo más detalladas posible de todos los artículos que presente en su propuesta, muestras e información sobre los controle de calidad del producto, así también, indicar la aceptación de préstamo de botellones.
Missing Document
? Constancia del Registro de Beneficiario del Estado (RBE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas, esta puede estar indicada en el RPE.
Missing Document
? Constancia del Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas, conteniendo el código del bien 50200000.
Missing Document
? Permiso o Licencia Sanitaria de la Dirección General de Salud Ambiental del Ministerio de Salud. ? Certificado que emite el Ministerio para el Control de Riesgos en Alimentos y Bebidas. ? Permiso Ambiental vigente y sus disposiciones.
Missing Document
? Reporte de Laboratorio con resultados arrojados a la muestra del agua de los últimos tres (3) meses.
Missing Document
? Certificación de la Norma Dominicana NORDOM 64, Instituto Dominicano para la Calidad (INDOCAL), emitida por el Ministerio de Industria y Comercio.
Missing Document
Certificación en las normas ISO 22000:2005 (Calidad Alimentaria), ISO 9001 (sistema de gestión de calidad productos y servicios), el sistema de inocuidad para alimentos, basado en el Análisis de Peligros y Puntos Críticos de Control (HACCP), certificación de NSF International Certificate of Compliance o cualquier otra certificación de importancia y/o licencia de norma internacional de Seguridad de Calidad que aporte al proceso.
Missing Document
Al menos dos (2) ordenes de compras o contratos en la que el oferente demuestre una experiencia mínima en servicios contratados de la misma naturaleza, en cuanto a operaciones, distribución de agua de consumo humano, similares a las requeridas en este documento. Debe incluir datos de persona de contacto para certificar estas informaciones.
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta Adjudicación.pdf
Acta Adjudicación.pdf
Download
Certificación de cuota.pdf
Certificación de cuota.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_30/7/2021_2_22 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
35,580.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
35,580.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1626110020611G34Ii
1
35,580.00
DOP
Vencido
Link
2022
EG16475278504072Pbuw
1
35,580.00
DOP
Vencido
Link