1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.541056
Contract reference
IDECOOP-2021-00081
Contract description:
SERVICIO DE LLENADO DE TRESCIENTOS (300) BOTELLONES DE AGUA Y LA COMPRA DE SESENTA (60) FARDOS DE AGUA (20/1), PARA EL USO INTERNO DE LA INSTITUCION
Type of Contract
Services
Contract Start:
21/07/2021 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
03/09/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
IDECOOP-UC-CD-2021-0063
Request Title
SERVICIO DE LLENADO DE TRESCIENTOS (300) BOTELLONES DE AGUA Y LA COMPRA DE SESENTA (60) FARDOS DE AGUA (20/1), PARA EL USO INTERNO DE LA INSTITUCION
Description
SERVICIO DE LLENADO DE TRESCIENTOS (300) BOTELLONES DE AGUA Y LA COMPRA DE SESENTA (60) FARDOS DE AGUA (20/1), PARA EL USO INTERNO DE LA INSTITUCION
Business Operation
Dirección Administrativa
Reply Reference
OFETA AGUA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
25,860 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
21/07/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
23/07/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Heroes de Luperon #1,Centro de los Heroes 10101 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1169724 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
25,860.00
0.00
0.00
0.00
25,860.00
25,860.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
SERVICIO DE LLENADO DE TRESCIENTOS (300) BOTELLONES DE AGUA PARA USO INTERNO DE LA INSTITUCION.
300
UD
60
60
18,000.00
0.00
0.00
0.00
18,000.00
18,000.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
COMPRA DE SESENTA (60) FARDOS DE AGUA 20/1, PARA UNO INTERNO DE LA INSTITUCION.
60
UD
131
131
7,860.00
0.00
0.00
0.00
7,860.00
7,860.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_21/7/2021_4_56 p.m..Pdf
Download
Acta de Adjudicacion IDECOOP-UC-CD-2021-0063.pdf
Acta de Adjudicacion IDECOOP-UC-CD-2021-0063.pdf
Download
CCC 082.pdf
CCC 082.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
25,860.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
25,860.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SERVICIO DE LLENADO DE TRESCIENTOS (300) BOTELLONES DE AGUA Y LA COMPRA DE SESENTA (60) FARDOS DE AGUA (20/1), PARA EL USO INTERNO DE LA INSTITUCION
25,860.00
DOP
Septiembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
CC 82
1
25,860.00
DOP
Vencido
CCC 082.pdf