1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.534077
Contract reference
ITLA-2021-00090
Contract description:
Adquisición de Mobiliario para los Diferentes Departamentos De Este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
25/06/2021 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
01/06/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ITLA-DAF-CM-2021-0021
Request Title
Adquisición de Mobiliario para los Diferentes Departamentos De Este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA)
Description
Adquisición de Mobiliario para los Diferentes Departamentos De Este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA)
Business Operation
Operaciones
Reply Reference
ITLA-DAF-CM-2021-0021 MUNOZ
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
79,814.02 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
25/06/2021 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
01/06/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1147513 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
67,639.00
0.00
12,175.02
0.00
79,816.42
79,814.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
Credenza chapado en color oscuro con dos puertas y dos gavetas de archivo lateral, medida 17x 72x29 pulgadas.
2
UD
24,450
20,720
41,440.00
0.00
18
7,459.20
0.00
48,900.00
48,899.20
5
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Silla alta operativa, base: estrella de 5 puntas en nylon reforzado, rodajas tipo dual y/o regatones, elevación: por medio de pistón neumático que permite ajustar la altura del asiento, perillas de ajuste: para ajustar la profundidad del respaldo con el asiento, mecanismo: plato de acero reforzado con palanca de accionamiento y bloqueo del pistón neumático, respaldo y asiento: hule espuma laminado flexible de alta densidad y alta resilencia, tapíz: tela en color negro, peso máximo de resistencia: 140 kgs. aproximadamente.
3
UD
7,643
6,477
19,431.00
0.00
18
3,497.58
0.00
22,929.00
22,928.58
7
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio modular metal, tope recto en melamina, Color blanco, estructura blanca, diseño embozado. Garantía 2 años sobre defectos de fabricación
1
UD
7,987.42
6,768
6,768.00
0.00
18
1,218.24
0.00
7,987.42
7,986.24
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Notificación de Adjudicación.pdf
Notificación de Adjudicación.pdf
Download
Cuota Muñoz.pdf
Cuota Muñoz.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_25/6/2021_2_01 p.m..Pdf
Download
DGII concepto.pdf
DGII concepto.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
339,102.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
182,015.00
DOP
----
View
2.6.2.4.01
157,087.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Mobiliario para los Diferentes Departamentos De Este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA)
339,102.50
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1623864504355SjYZR
1
339,102.50
DOP
Vencido
Cuota Supligensa.pdf
2023
EG1623864504355SjYZR
1
339,102.50
DOP
Vencido
Cuota Supligensa (1).pdf