1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.204136
Contract reference
ARS SENASA-2017-00088
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ARS SENASA-DAF-CM-2017-0031
Request Title
Compra de Mobiliario
Description
Compra de mobiliario para varias dependencias del Seguro Nacional de Salud SeNaSa, Exclusivo para MiPyme
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
391,931.1 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.279411 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
332,145.00
0.00
59,786.10
0.00
331,960.00
391,931.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01
Credenza
6
UD
8,000
7,850
47,100.00
0.00
18
8,478.00
0.00
48,000.00
55,578.00
2
56101501 - Stands
2.6.1.2.01
Counter
1
UD
70,000
94,750
94,750.00
0.00
18
17,055.00
0.00
70,000.00
111,805.00
3
56101501 - Stands
2.6.1.2.01
Counter
1
UD
70,000
98,795
98,795.00
0.00
18
17,783.10
0.00
70,000.00
116,578.10
6
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01
Mesa Rectangular
1
UD
4,460
4,500
4,500.00
0.00
18
810.00
0.00
4,460.00
5,310.00
11
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
Zafacones pequeños
17
UD
3,500
500
8,500.00
0.00
18
1,530.00
0.00
59,500.00
10,030.00
1
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01
Credenza
10
UD
8,000
7,850
78,500.00
0.00
18
14,130.00
0.00
80,000.00
92,630.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Certificado de empresa Mipyme
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_07/12/2017_03_21 p.m..Pdf
Download
Certificacion de fondos.pdf
Certificacion de fondos.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
D81EA84EE3466D3400DFB81B97870C617F09AF08E5583F64AF58F8BF15B4BD0D_new