1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.527282
Contract reference
IDAC-2021-00148
Contract description:
Adquisición de 125 fardos de botellitas de agua purificada de 16.9 onzas para uso de las diferentes áreas de la Institución
Type of Contract
Goods
Contract Start:
28/05/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/11/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
IDAC-UC-CD-2021-0081
Request Title
Adquisición de 125 fardo de botellitas de agua purificada de 16.9 onzas para uso de las diferentes áreas de la Institución
Description
Adquisición de 125 fardo de botellitas de agua purificada de 16.9 onzas para uso de las diferentes áreas de la Institución
Business Operation
Seccion de Almacen y Suministro
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
16,875 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
28/05/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/11/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
ALMACEN DEI IDAC UBICADO EN EL BENIGNO DEL CASTILLO NO. 15, SAN CARLOS 809
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
LAS BOTELLITAS DE AGUA SON PLANETA AZUL
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1133046 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
16,875.00
0.00
0.00
0.00
20,000.00
16,875.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de agua purificada en botellitas de 16.9 onzas
125
UD
160
135
16,875.00
0.00
0
0.00
0.00
20,000.00
16,875.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Certif de Dispon exp 296-21 cuota a comprometer agua en botellita.pdf
Certif de Dispon exp 296-21 cuota a comprometer agua en botellita.pdf
Download
ORDEN DE COMPRAS AGUA PLANETA AZUL.pdf
ORDEN DE COMPRAS AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACIÓN FARDOS DE BOTELLITAS.pdf
ACTA DE ADJUDICACIÓN FARDOS DE BOTELLITAS.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
20,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
20,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
296-2021
1
20,000.00
DOP
Vencido
Aprop.Pres Exp 296-2021-1 BOTELLITAS DE AGUA.pdf