1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.521823
Contract reference
MICM-2021-00157
Contract description:
Contratación Servicios de Abastecimiento de Botellones y Botellitas de Agua para uso en las instalaciones del MICM en Santo Domingo y Oficina Regional en Santiago
Type of Contract
Services
Contract Start:
06/05/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/05/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MICM-DAF-CM-2021-0024
Request Title
Contratación Servicios de Abastecimiento de Botellones y Botellitas de Agua para uso en las instalaciones del MICM en Santo Domingo y Oficina Regional en Santiago.
Description
Contratación Servicios de Abastecimiento de Botellones y Botellitas de Agua para uso en las instalaciones del MICM en Santo Domingo y Oficina Regional en Santiago
Business Operation
Departamento de Servicios Generales
Reply Reference
Oferta Agua Planeta Azul, SA _EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
917,035 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
06/05/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/05/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de Febrero No. 306 Torre Integral MICM 11000 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Los pagos serán realizados posterior a la prestación de los servicios.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1123520 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
917,035.00
0.00
0.00
0.00
957,035.00
917,035.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Recargas de Botellones de Agua de 5 Galones.
8,000
UD
70
65
520,000.00
0.00
0.00
0.00
560,000.00
520,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellitas de Agua de 16 Oz (Fardos 20/1)
2,941
UD
135
135
397,035.00
0.00
0.00
0.00
397,035.00
397,035.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de Apertura de Ofertas MICM-DAF-CM-2021-0024.PDF
Acta de Apertura de Ofertas MICM-DAF-CM-2021-0024.PDF
Download
Acta de Adjudicación MICM-DAF-CM-2021-0024.pdf
Acta de Adjudicación MICM-DAF-CM-2021-0024.pdf
Download
Notificación de Adjudicación MICM-DAF-CM-2021-0024.pdf
Notificación de Adjudicación MICM-DAF-CM-2021-0024.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicios_3/5/2021_8_23 p.m..Pdf
Download
3.7.7 Orden de Servicios MICM-2021-00157 Planeta Azul SA.PDF
3.7.7 Orden de Servicios MICM-2021-00157 Planeta Azul SA.PDF
Download
3.7.6 Cuota para Comprometer Agua Planeta Azul SA.PDF
3.7.6 Cuota para Comprometer Agua Planeta Azul SA.PDF
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
917,035.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
917,035.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pagos a presentación de facturas.
917,035.00
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1620245960219RBVAB
4397
917,035.00
DOP
Vencido
3.7.6 Cuota para Comprometer Agua Planeta Azul SA.PDF
2022
EG1645552200005bXi1R
2254
402,000.00
DOP
Vencido
Cuota para Comprometer Agua Planeta Azul SA 2022.pdf