1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.518400
Contract reference
DGPLT-2021-00007
Contract description:
Solicitud Aquisición de Mobiliarios ( Archivos, credenzas), para uso de esta Dirección.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
21/04/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/09/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DGPLT-DAF-CM-2021-0001
Request Title
Solicitud Aquisición de Mobiliarios ( Archivos, credenzas), para uso de esta Dirección.
Description
Solicitud Aquisición de Mobiliarios ( Archivos, credenzas), para uso de esta Dirección.
Business Operation
Direccion Administrativa
Reply Reference
MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
206,382 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
21/04/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/09/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Avenida México, No. 45, Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1114935 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
174,900.00
0.00
31,482.00
0.00
198,000.00
206,382.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías
2.6.1.1.01
Credenzas color Nogal 1.60 a 1.70 mts, 4 puertas abatibles con cerradura
3
UD
16,000
13,500
40,500.00
0.00
18
7,290.00
0.00
48,000.00
47,790.00
3
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías
2.6.1.1.01
Credenzas color Nogal de 1.00 mts, 2 puertas abatibles con cerradura
12
UD
12,500
11,200
134,400.00
0.00
18
24,192.00
0.00
150,000.00
158,592.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
INFORME DE ADJ_0001.pdf
INFORME DE ADJ_0001.pdf
Download
EVALUACION_0001.pdf
EVALUACION_0001.pdf
Download
ACTO ADM_0001.pdf
ACTO ADM_0001.pdf
Download
cuota muñoz.pdf
cuota muñoz.pdf
Download
Cuota Mob de politica.pdf
Cuota Mob de politica.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_21/4/2021_5_46 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
521,560.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
521,560.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO
521,560.00
DOP
Mayo
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1619005261987e5mWx
1
521,560.00
DOP
Vencido
Link