1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.517873
Contract reference
HDSS-2021-00102
Contract description:
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTALES MÉDICOS QUIRÚRGICOS PARA EL ÁREA DE CIRUGÍA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
27/04/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/07/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
HDSS-DAF-CM-2021-0009
Request Title
ADQUISICION DE INSTRUMENTALES MEDICOS QUIRURGICOS PARA EL AREA DE CIRUGIA.
Description
ADQUISICION DE INSTRUMENTALES MEDICOS QUIRURGICOS PARA EL AREA DE CIRUGIA.
Business Operation
CIRUGIA
Reply Reference
Serviamed Dominicana, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
73,219 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
27/04/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/04/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1109108 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
62,050.00
0.00
11,169.00
0.00
281,150.00
73,219.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
4
42142405 - Estuches para
(...)
42142405 - Estuches para sets de instrumental médico o sus accesorios
2.3.9.3.01
MANGO BISTURI #3
5
UD
750
255
1,275.00
0.00
18
229.50
0.00
3,750.00
1,504.50
5
42142405 - Estuches para
(...)
42142405 - Estuches para sets de instrumental médico o sus accesorios
2.3.9.3.01
MANGO BISTURI #4
8
UD
750
655
5,240.00
0.00
18
943.20
0.00
6,000.00
6,183.20
6
42293302 - Separadores pa
(...)
42293302 - Separadores para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
SEPARADOR DE CIRUGIA
1
UD
3,500
655
655.00
0.00
18
117.90
0.00
3,500.00
772.90
8
42291609 - Pinzas para us
(...)
42291609 - Pinzas para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
PINZA KELLY
9
UD
8,000
620
5,580.00
0.00
18
1,004.40
0.00
72,000.00
6,584.40
12
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA LISTER
20
UD
1,000
735
14,700.00
0.00
18
2,646.00
0.00
20,000.00
17,346.00
13
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA MESEMBAU RECTA
16
UD
5,000
805
12,880.00
0.00
18
2,318.40
0.00
80,000.00
15,198.40
14
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA MESEMBAU CURVA
16
UD
5,000
855
13,680.00
0.00
18
2,462.40
0.00
80,000.00
16,142.40
16
42291609 - Pinzas para us
(...)
42291609 - Pinzas para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
PINZA ANGULO RECTO
6
UD
2,400
1,130
6,780.00
0.00
18
1,220.40
0.00
14,400.00
8,000.40
19
42291614 - Tijeras para u
(...)
42291614 - Tijeras para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
TIJERA RECTA PEQUEÑA
2
UD
750
630
1,260.00
0.00
18
226.80
0.00
1,500.00
1,486.80
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_8/4/2021_3_04 p.m..Pdf
Download
OC-00102-2021 SERVIAMED.pdf
OC-00102-2021 SERVIAMED.pdf
Download
CC-0080-2021 SERVIAMED.pdf
CC-0080-2021 SERVIAMED.pdf
Download
ACTA ADJUDICACION TIJERAS.pdf
ACTA ADJUDICACION TIJERAS.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
195,183.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.2.01
88,759.60
DOP
----
View
2.3.9.3.01
10,407.60
DOP
----
View
2.3.9.6.01
13,924.00
DOP
----
View
2.6.3.1.01
82,092.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICION DE INSTRUMENTALES MEDICOS QUIRURGICOS PARA EL AREA DE CIRUGIA
195,183.80
DOP
Julio
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
CC-0081-2021
1
195,183.80
DOP
Vencido
CC-0081-2021 SERCLAMED.pdf