1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.532577
Contract reference
DIAPE-2021-00026
Contract description:
Adquisición de mobiliarios de oficina
Type of Contract
Goods
Contract Start:
21/06/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
07/07/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DIAPE-DAF-CM-2021-0004
Request Title
Adquisicion de Mobiliarios de Oficina
Description
Adquisicion de Mobiliarios de Oficina para esta Direccion
Business Operation
Departamento administrativo
Reply Reference
DIAPE-DAF-CM-2021-0004
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
854,556 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
22/06/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
22/06/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Moisés Garcia No.13 , Gazcue
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1103653 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
724,200.00
0.00
130,356.00
0.00
772,000.00
854,556.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Estacion para de 1.20m x 1.20 para dos personas
24
UD
30,000
28,300
679,200.00
0.00
18
122,256.00
0.00
720,000.00
801,456.00
Mis observaciones:
Estación de 1.20m x 1.20m para dos personas, con tope laminado de 1.20m x 0.60m y base tabular metálica color blanco y separador de cristal templado. Descripción del mueble requerido : tope color blanco y base color blanco. caja integrada para cables con uso de electricidad y separador cristal templado.
3
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Silla Gerencial
1
UD
22,000
18,000
18,000.00
0.00
18
3,240.00
0.00
22,000.00
21,240.00
Mis observaciones:
Silla Gerencial con respaldo , asiento tapizado en piel genuina , brazo y base en mental cromado con reclinado de cuatro posiciones descripción del mueble : Base giratoria en metal cromado y tapizado en piel genuina color crema
4
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Butuca de visita
2
UD
15,000
13,500
27,000.00
0.00
18
4,860.00
0.00
30,000.00
31,860.00
Mis observaciones:
Butaca de visita para escritorio, con respaldo , asientos y brazos tapizados en piel genuina brazos fijos con una base tipo patin en metal cromado, Descripción : base pulida en metal cromado y asiento y brazos tapizados en piel genuina en piel color crema.
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_26/3/2021_8_49 p.m..Pdf
Download
Cuota a Comprometer muñoz.docx
Cuota a Comprometer muñoz.docx
Download
Orden de Compras - Munoz SRL.pdf
Orden de Compras - Munoz SRL.pdf
Download
Acta de Adjudicación Mobiliario.pdf
Acta de Adjudicación Mobiliario.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
182,500.01
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
121,500.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
61,000.01
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Credito
182,500.01
DOP
Abril
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
EG1619799064913xhfv
1
61,000.01
DOP
Vencido
cuota a comprometer.docx