1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.511779
Contract reference
DGP-2021-00052
Contract description:
Compra mobiliario para el área médica del Centro Privados de Libertad de La Victoria (M.G.P)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
26/03/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
26/05/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGP-UC-CD-2021-0044
Request Title
Compra mobiliario para el área médica del Centro Privados de Libertad de La Victoria (N.M.)
Description
Compra mobiliario para el área médica del Centro Privados de Libertad de La Victoria de esta Dirección General de Prisiones. (N.M.)
Business Operation
Departamento de Salud
Reply Reference
DGP-UC-CD-2021-0044 MUÑOZ
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
39,058 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
26/03/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
26/03/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
CARCEL LA VICTORIA, CARRETERA DE LA VICTORIA.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1103003 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
33,100.00
0.00
5,958.00
0.00
25,500.00
39,058.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
49121509 - Estufas para a
(...)
49121509 - Estufas para acampar o para exteriores
2.3.9.9.01
Estufa de mesa, 3 hornillas, de gas, parrillas seguras, valvula de seguridad anti fugas, resistentes , duraderas y ahorradoras
1
UD
2,500
2,300
2,300.00
0.00
18
414.00
0.00
2,500.00
2,714.00
3
44122009 - Archivos para
(...)
44122009 - Archivos para tarjetas rotativas o de presentación
2.3.9.2.01
Archivo de 5 gavetas, 8 1/2 x 11, color gris; metal resistente, larga duración, garantía
4
UD
5,750
7,700
30,800.00
0.00
18
5,544.00
0.00
23,000.00
36,344.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Solicitud mobiliara área médica.pdf
Solicitud mobiliara área médica.pdf
Download
ficha técnica.pdf
ficha técnica.pdf
Download
certificación de fondos área medica.pdf
certificación de fondos área medica.pdf
Download
cuota a comprometer.pdf
cuota a comprometer.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_25/3/2021_2_33 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
63,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.4.01
38,000.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
2,500.00
DOP
----
View
2.3.9.2.01
23,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
DGP-UC-CD-2021-0044
1
80,000.00
DOP
Vencido
certificación de fondos área medica.pdf