1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.510814
Contract reference
IDIAF-2021-00015
Contract description:
Compra de Botellones de Agua de 5 GLS para el CENTA y la SEDE
Type of Contract
Goods
Contract Start:
19/03/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
17/06/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
IDIAF-UC-CD-2021-0016
Request Title
Compra de Botellones de Agua de 5 GLS para el CENTA y la SEDE
Description
Compra de Botellones de Agua de 5 GLS para el CENTA y la SEDE
Business Operation
SEDE
Reply Reference
Compra de Botellones de Agua de 5 GLS para el CENT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
10,375 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
19/03/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
24/06/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1099033 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
10,375.00
0.00
0.00
0.00
10,375.00
10,375.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
24121807 - Recipientes de
(...)
24121807 - Recipientes de plástico
2.3.5.5.01
Botellones de Agua de 5Gls
25
UD
415
415
10,375.00
0.00
0
0.00
0.00
10,375.00
10,375.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
compromiso botellones.pdf
compromiso botellones.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_19/3/2021_7_09 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
10,375.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.5.01
10,375.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
compra de botellones
10,375.00
DOP
Agosto
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
2021.5132.01.0001.323
1
10,375.00
DOP
Vencido
compromiso botellones.pdf