1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.174324
Contract reference
DGDRAGAS-2017-00059
Contract description:
Adquisición de Artic. y Materiales de Limpieza.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
06/06/2017 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
06/07/2017 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGDRAGAS-UC-CD-2017-0034
Request Title
Adquisición de Artic. y Materiales de Limpieza.
Description
Adquisición de Artic. y Materiales de Limpieza.
Business Operation
Sub- Direccion Administrativa
Reply Reference
OFERTA COMERCIALIZADORA MELO & ASOCIADOS, SRL _EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
51,948.47 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
06/06/2017 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
06/07/2017 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cash
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.271213 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
44,024.13
0.00
7,924.34
0.00
44,024.13
51,948.47
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galones de Cloro
17
GAL
315
315
5,355.00
0.00
18
963.90
0.00
5,355.00
6,318.90
2
47131803 - Desinfectantes
(...)
47131803 - Desinfectantes para uso doméstico
2.3.9.1.01
Galones de Desinfectante
11
GAL
350
350
3,850.00
0.00
18
693.00
0.00
3,850.00
4,543.00
3
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Galones de Jabón Liquido
12
GAL
235
235
2,820.00
0.00
18
507.60
0.00
2,820.00
3,327.60
4
47131831 - Ácido muriátic
(...)
47131831 - Ácido muriático
2.3.9.1.01
Galones de Ácido muriático
9
GAL
350
350
3,150.00
0.00
18
567.00
0.00
3,150.00
3,717.00
5
12161902 - Surfactantes d
(...)
12161902 - Surfactantes detergentes
2.3.7.2.03
Sacos de Ace de 30 LBS.
5
UD
1,266.96
1,266.96
6,334.80
0.00
18
1,140.26
0.00
6,334.80
7,475.06
6
47131706 - Dispensadores
(...)
47131706 - Dispensadores de ambientadores
2.3.9.1.01
Ambientadores
37
UD
161
161
5,957.00
0.00
18
1,072.26
0.00
5,957.00
7,029.26
7
47131602 - Almohadillas p
(...)
47131602 - Almohadillas para restregar
2.3.9.1.01
Brillos Gordo Estropajo
31
UD
67.3
67.3
2,086.30
0.00
18
375.53
0.00
2,086.30
2,461.83
8
47131602 - Almohadillas p
(...)
47131602 - Almohadillas para restregar
2.3.9.1.01
Brillos Verde
69
UD
48.18
48.18
3,324.42
0.00
18
598.40
0.00
3,324.42
3,922.82
9
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
Escobas Plásticas con su palo
18
UD
345
345
6,210.00
0.00
18
1,117.80
0.00
6,210.00
7,327.80
10
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
Paquetes Jabón Limpiol
44
UD
103.39
103.39
4,549.16
0.00
18
818.85
0.00
4,549.16
5,368.01
11
52152203 - Cepillo dispen
(...)
52152203 - Cepillo dispensador de jabón
2.3.9.5.01
Cepillos para pared de fibra
5
UD
77.49
77.49
387.45
0.00
18
69.74
0.00
387.45
457.19
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_02/06/2017_07_23 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
E1EE39B4DBA997614F5D5CB52B6FBC9B52CD42F28E96D1146A3BAD62F7C68356_new