1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.501247
Contract reference
DGAP-2021-00045
Contract description:
Suministro de varios y mobiliarios de oficina para diferentes Deptos.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
05/02/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
27/05/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGAP-UC-CD-2021-0017
Request Title
Suministro de varios y mobiliarios de oficina para diferentes Deptos.
Description
Suministro de varios y mobiliarios de oficina para diferentes Deptos.
Business Operation
DGA.
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
124,962 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
05/02/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
27/05/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Abraham Lincoln 1101 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Oficio: D/IYM-832-2020, D/IYM-789-2020, D/F 13, 25/11/2020, D/IYM-891-2020, D/C 524-12-20, D/F 04,10/12/2020. Cotizacion: S/N. D/F 12/02/2020. Para ser utilizado el Suministro de varios y mobiliarios
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1070901 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
105,900.00
0.00
19,062.00
0.00
103,300.00
124,962.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
SILLON EJECUTIVO EN TELA DE MALLA C/ NEGRO CON MECANISMO Y POSTURA ERGONOMICAS BASE DE NYLON ESPALDAR ALTO CON REPOSA CABEZA Y SOPORTE LUMBAR Y CERVICAL
1
UD
14,800
14,800
14,800.00
0.00
18
2,664.00
0.00
14,800.00
17,464.00
2
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
ESTACION MODULAR DE 1.20X0.60X0.60 C/ HAYA RETORNO CON SUS MODULOS RODANTES CON PANELES BAJOS CON CRISTAL A LA MITAD DE 1. IOMTS DE ALTO
2
UD
18,000
18,700
37,400.00
0.00
18
6,732.00
0.00
36,000.00
44,132.00
3
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
CREDENZA BAJA DE 2 PUERTAS ABATIBLES C/ HAYA DE IXO.40X I.MT
1
UD
12,000
12,500
12,500.00
0.00
18
2,250.00
0.00
12,000.00
14,750.00
4
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
SILLAS DE VISITA ESPALDAR MEDIO EN MALLA COLOR NEGRO
2
UD
2,000
2,000
4,000.00
0.00
18
720.00
0.00
4,000.00
4,720.00
5
56101502 - Sofás
2.6.1.1.01
SOFA EN TACTO PIEL COLOR NEGRO PARA 3 PERSONAS
1
UD
23,500
23,500
23,500.00
0.00
18
4,230.00
0.00
23,500.00
27,730.00
6
56111503 - Paquetes de mu
(...)
56111503 - Paquetes de muebles para ejecutivos modulares
2.6.1.1.01
MESA REDONDA TOPE EN CRISTAL PARA CONFERENCIA
1
UD
13,000
13,700
13,700.00
0.00
18
2,466.00
0.00
13,000.00
16,166.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
20210128_08315949.pdf
20210128_08315949.pdf
Download
20210128_08324746.pdf
20210128_08324746.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_28/1/2021_12_40 p.m..Pdf
Download
img05022021_0002.pdf
img05022021_0002.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
124,962.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
124,962.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pg
124,962.00
DOP
Mayo
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2021
20210134
1
124,962.00
DOP
Vencido
20210128_08324746.pdf