1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.504694
Contract reference
AGRICULTURA-2020-00487
Contract description:
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA SER UTILIZADOS EN EL PROYECTO DE RECUPERACION DE LOS RECURSOS NATURALES EN LA SUBCUENCA JAMAO Y VERAGUA.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
23/02/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/06/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
AGRICULTURA-DAF-CM-2020-0109
Request Title
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA
Description
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA SER UTILIZADOS EN EL PROYECTO DE RECUPERACION DE RECURSOS NATURALES DE LAS SUBCUENCAS JAMAO Y VERAGUA.
Business Operation
UNIDAD EJEC. DE PROY. DE INV. PUBLICA (UEPIP)
Reply Reference
CONCEPTO MOBILIARIO_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
151,630 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
23/02/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/06/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AUTOPISTA 6/12 CARRETERA SANCHEZ JARDINES DEL NORTE DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
COMPARTE DOCUMENTOS CON LA ORDEN NO. 00488.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1041929 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
128,500.00
0.00
23,130.00
0.00
203,756.50
151,630.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO EN METAL TOPE EN MADERA 28"X48"X30"
8
UD
10,561
5,800
46,400.00
0.00
18
8,352.00
0.00
84,488.00
54,752.00
1
56101705 - Vitrinas
2.6.1.1.01
ARMARIO EN METAL 18"X36"X36"
2
UD
13,570
11,500
23,000.00
0.00
18
4,140.00
0.00
27,140.00
27,140.00
1
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
ARCHIVO MODULAR DE 3 GAVETAS, EN METAL GRIS
10
UD
6,667
4,500
45,000.00
0.00
18
8,100.00
0.00
66,670.00
53,100.00
1
56101706 - Mesas de confe
(...)
56101706 - Mesas de conferencia
2.6.1.1.01
MESA DE REUNIONES PARA 6 PERSONAS. DIMENSION 60"
1
UD
25,458.5
14,100
14,100.00
0.00
18
2,538.00
0.00
25,458.50
16,638.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_16/12/2020_7_59 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
CUOTA MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO (1).pdf
CUOTA MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO (1).pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
124,982.53
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
124,982.53
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
MOBILIARIOS DE OFICINA
124,982.53
DOP
Marzo
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
7918
7918
124,982.53
DOP
Vencido
CUOTA ACTUALIDADES.pdf
2021
7918
7918
124,982.53
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMISO.pdf