1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.488520
Contract reference
DEFENSA PUBLICA-2020-00095
Contract description:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS PARA VARIAS OFICINAS A NIVEL NACIONAL DE LA ONDP.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
09/12/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
08/01/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DEFENSA PUBLICA-DAF-CM-2020-0027
Request Title
ADQUISICION MOBILIARIOS PARA DIFERENTES OFICINAS DE LA ONDP A NIVEL NACIONAL
Description
ADQUISICION MOBILIARIOS PARA DIFERENTES OFICINAS DE LA ONDP A NIVEL NACIONAL.
Business Operation
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
Reply Reference
DEFENSA PUBLICA-DAF-CM-2020-0027
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
131,263.2 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CPT - Transporte pagado hasta (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
09/12/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
08/01/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Danae No. 20 en Gazcue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
SILLAS PARA CUBICULOS Y MESA REDONDA DE CONFERENCIA Y REUNIONES CON (8) SILLAS PARA LA OFICINA DE PEDERNALES. ANAQUELES PARA LA OFICINA DE MONTECRISTI. JUEGO DE MUEBLES BALCON Y TERRAZA PARA LA OFIC
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1040303 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
111,240.00
0.00
20,023.20
0.00
144,800.00
131,263.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
5
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
SILLAS PARA CUBICULOS
2
UD
6,500
4,800
9,600.00
0.00
18
1,728.00
0.00
13,000.00
11,328.00
6
56101706 - Mesas de confe
(...)
56101706 - Mesas de conferencia
2.6.1.1.01
MESA REDONDA DE CONFERENCIA Y REUNIONES CON (8) SILLAS
1
UD
61,000
39,800
39,800.00
0.00
18
7,164.00
0.00
61,000.00
46,964.00
7
56101717 - Eleva mesas
2.6.1.1.01
ANAQUELES DE ARCHIVOS 7 BANDEJAS
1
UD
11,200
8,240
8,240.00
0.00
18
1,483.20
0.00
11,200.00
9,723.20
8
56101717 - Eleva mesas
2.6.1.1.01
ANAQUELES DE ARCHIVOS 3 BANDEJAS
2
UD
2,300
4,100
8,200.00
0.00
18
1,476.00
0.00
4,600.00
9,676.00
10
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01
JUEGO DE MUEBLES PARA BALCON EXTERIOR 2DO PISO
1
UD
25,000
22,300
22,300.00
0.00
18
4,014.00
0.00
25,000.00
26,314.00
11
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01
JUEGO DE MUEBLES EN HIERRO PARA PATIO ESPAÑOL 1ER PISO
1
UD
30,000
23,100
23,100.00
0.00
18
4,158.00
0.00
30,000.00
27,258.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA A COMPROMETER MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO SRL.pdf
CUOTA A COMPROMETER MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO SRL.pdf
Download
ACTA SIMPLE DE ADJUDICACION.pdf
ACTA SIMPLE DE ADJUDICACION.pdf
Download
ORDEN DE COMPRAS MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
ORDEN DE COMPRAS MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
372,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
372,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
EG1605539315351pXspB
1
372,800.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf