1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.497070
Contract reference
INDRHI-2020-00307
Contract description:
Compra de Mobiliarios para ser utilizados en diferentes áreas de la Institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
06/01/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
06/01/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
INDRHI-DAF-CM-2020-0031
Request Title
Compra de Mobiliarios para ser utilizados en diferentes áreas de la Institución.
Description
Compra de Mobiliarios para ser utilizados en diferentes áreas de la Institución.
Business Operation
Div.Planta Fisica y Manteniiento
Reply Reference
INDRHI-DAF-CM-2020-0031 Muñoz Concepto
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
118,236 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CFR - Costo y flete (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
06/01/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
06/01/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Sección de Suministro
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1017353 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
100,200.00
0.00
18,036.00
0.00
197,571.60
118,236.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
7
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Butaca de visita, en simi piel y malla negra, base patín, color aluminio, soporte lumbar, ajustable.
8
UD
13,540
6,000
48,000.00
0.00
18
8,640.00
0.00
108,320.00
56,640.00
9
78131602 - Almacenaje de
(...)
78131602 - Almacenaje de archivos de carpetas
2.2.4.3.01
Archivo vertical, 4 gavetas, en metal c/gris, sistema anti vuelco para documentos 81/2 x14, con llave
4
UD
14,637.9
8,750
35,000.00
0.00
18
6,300.00
0.00
58,551.60
41,300.00
11
78131602 - Almacenaje de
(...)
78131602 - Almacenaje de archivos de carpetas
2.2.4.3.01
Modulo rodante c/plateado, 3 gavetas con llave
2
UD
8,600
5,500
11,000.00
0.00
18
1,980.00
0.00
17,200.00
12,980.00
18
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio con base gris, tope de cristal, de medidas 1.20x0.70m
1
UD
13,500
6,200
6,200.00
0.00
18
1,116.00
0.00
13,500.00
7,316.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_29/10/2020_8_10 p.m..Pdf
Download
CTA. DE COMPROMISO No. EG1604409860152glCUJ.pdf
CTA. DE COMPROMISO No. EG1604409860152glCUJ.pdf
Download
cert. al dia.pdf
cert. al dia.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
642,490.93
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
457,709.59
DOP
----
View
2.2.4.3.01
184,781.34
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2203
1
650,000.00
DOP
Vencido
Prevision 2203-1 (2).pdf