1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.475855
Contract reference
MMUJER-2020-00152
Contract description:
Compra de fardos de agua para uso de esta Institución y sus Centros de Capacitación.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
14/10/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
14/12/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
MMUJER-UC-CD-2020-0090
Request Title
Compra de fardos de agua para uso de esta Institución y sus Centros de Capacitación.
Description
Compra de fardos de agua para uso de esta Institución y sus Centros de Capacitación.
Business Operation
Departamento Servicios Generales
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
20,250 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
13/10/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
15/10/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1008730 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
20,250.00
0.00
0.00
0.00
20,250.00
20,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de agua en botellitas de 16.9 onzas 20/1
150
UD
135
135
20,250.00
0.00
0.00
0.00
20,250.00
20,250.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_14/10/2020_3_30 p.m..Pdf
Download
CERTIFICADO DE CUOTA.pdf
CERTIFICADO DE CUOTA.pdf
Download
INFORME FINAL.pdf
INFORME FINAL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
20,250.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
20,250.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
EG1602594400462biKRc
2673
20,250.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf