1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.473213
Contract reference
IDECOOP-2020-00073
Contract description:
Adquisición de de 150 botellones de agua de 5 galones y 10 fardo de botellas de aguas 20/1
Type of Contract
Goods
Contract Start:
29/09/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/10/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
IDECOOP-UC-CD-2020-0070
Request Title
Adquisición de de 150 botellones de agua de 5 galones y 10 fardo de botellas de aguas 20/1
Description
Adquisición de de 150 botellones de agua de 5 galones y 10 fardo de botellas de aguas 20/1
Business Operation
Departamento de Mayordomía
Reply Reference
Adquisición de de 150 botellones de agua de 5 galo
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
10,350 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
30/09/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/10/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Heroes de Luperon #1,Centro de los Heroes 10101 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1000614 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
10,350.00
0.00
0.00
0.00
10,350.00
10,350.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Fardo de botellas de aguas 16.9onz 20/1
10
GAL
135
135
1,350.00
0.00
0.00
0.00
1,350.00
1,350.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
botellones de agua 5 galones
150
GAL
60
60
9,000.00
0.00
0.00
0.00
9,000.00
9,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_29/9/2020_5_49 p.m..Pdf
Download
cuotaraunionconsejo.jpg
cuotaraunionconsejo.jpg
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
10,350.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
10,350.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de de 150 botellones de agua de 5 galones y 10 fardo de botellas de aguas 20/1
10,350.00
DOP
Octubre
2020
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
EG16013909359551X887
1150
10,350.00
DOP
Vencido
cuotaraunionconsejo.jpg