1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.470184
Contract reference
CNSS-2020-00140
Contract description:
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
Type of Contract
Services
Contract Start:
28/09/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/09/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CNSS-DAF-CM-2020-0041
Request Title
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
Description
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
Business Operation
División de Servicios Generales
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
170,100 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
28/09/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/09/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO 809 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.989503 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
170,100.00
0.00
0.00
0.00
170,100.00
170,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
83101501 - Abastecimiento
(...)
83101501 - Abastecimiento de agua
2.2.1.7.01
Botellas de agua de 16 oz. 20/1
300
UD
135
135
40,500.00
0.00
0
0.00
0.00
40,500.00
40,500.00
1
83101501 - Abastecimiento
(...)
83101501 - Abastecimiento de agua
2.2.1.7.01
Botellones de 5 galones c/u
2,160
UD
60
60
129,600.00
0.00
0
0.00
0.00
129,600.00
129,600.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Cuota Servicios de agua embotellada.pdf
Cuota Servicios de agua embotellada.pdf
Download
Acta Adj No. 39 Agua potable.pdf
Acta Adj No. 39 Agua potable.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_7/9/2020_2_34 p.m..Pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_15/1/2025_1_36 p.m..Pdf
Download
Orden de Servicio_15_1_2025_12_09 p.m..Pdf
Orden de Servicio_15_1_2025_12_09 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
N/A
Budget Total Value
170,100.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.1.7.01
170,100.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
14,175.00
DOP
Octubre
2020
2
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
14,175.00
DOP
Noviembre
2020
3
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
14,175.00
DOP
Diciembre
2020
4
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
14,175.00
DOP
Enero
2021
5
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
14,175.00
DOP
Febrero
2021
6
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
14,175.00
DOP
Marzo
2021
7
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
14,175.00
DOP
Abril
2021
8
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
14,175.00
DOP
Mayo
2021
9
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
14,175.00
DOP
Junio
2021
10
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
14,175.00
DOP
Julio
2021
11
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
14,175.00
DOP
Agosto
2021
12
Suministro de agua para consumo humano periodo 28 sept 2020 a 28 sept 2021
14,175.00
DOP
Septiembre
2021
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
EG1599231863652Za5AI
2648
170,100.00
DOP
Vencido
Cuota Servicios de agua embotellada.pdf
2025
2020.5207.01 .0001.2648
1
170,100.00
DOP
Vencido
Cuota Servicios de agua embotellada.pdf
(View History)