1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.202926
Contract reference
ARS SENASA-2017-00057
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ARS SENASA-DAF-CM-2017-0009
Request Title
Compra de Mobiliario
Description
Compra de Mobiliario para varias dependencias del Seguro Nacional de Salud SeNaSa
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
395,677.6 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.252304 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
335,320.00
0.00
60,357.60
0.00
410,650.00
395,677.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
44111515 - Cajas u organi
(...)
44111515 - Cajas u organizadores de almacenamiento de archivos
2.3.9.2.01
Archivo de 3 Gabetas
4
UD
4,460
3,475
13,900.00
0.00
18
2,502.00
0.00
17,840.00
16,402.00
Mis observaciones:
3 gavetas para escritorio En metal color gris claro, con su llave Base en ruedas, altura 0.65 m, ancho 0.40 m y profundidad 0.55 m.
2
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01
Credenza
6
UD
8,000
6,100
36,600.00
0.00
18
6,588.00
0.00
48,000.00
43,188.00
Mis observaciones:
En melanina color gris claro, de 2 puertas corredizas, ancho de 1.20 metros, profundidad de 0.40 metros y altura de 0.75 metros
3
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Set de sillas de tres plazas
5
UD
7,000
6,250
31,250.00
0.00
18
5,625.00
0.00
35,000.00
36,875.00
Mis observaciones:
3 asientos cada una sin brazos (No tapizadas), en metal (acero inoxidable) color gris, longitud de las bancadas de 3 asientos de 1.83 metros en total
4
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Set de sillas de cuatro plazas
8
UD
8,200
7,880
63,040.00
0.00
18
11,347.20
0.00
65,600.00
74,387.20
Mis observaciones:
4 asientos cada una (No tapizadas), sin brazos, en metal (acero inoxidable) color gris, longitud de las bancadas de 4 asientos de 2.43 metros.
5
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01
Mesa Auxiliar
1
UD
4,000
3,800
3,800.00
0.00
18
684.00
0.00
4,000.00
4,484.00
Mis observaciones:
Mesa cuadrada de 0.50 x 0.50 mts. Tope en Cristal y Estructura Metálica
6
56101501 - Stands
2.6.1.2.01
counter
1
UD
70,000
51,150
51,150.00
0.00
18
9,207.00
0.00
70,000.00
60,357.00
Mis observaciones:
Ver especificaciones tecnicas
7
56101501 - Stands
2.6.1.2.01
counter
1
UD
70,000
51,150
51,150.00
0.00
18
9,207.00
0.00
70,000.00
60,357.00
Mis observaciones:
Ver especificaciones tecnicas
12
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio
3
UD
7,670
4,050
12,150.00
0.00
18
2,187.00
0.00
23,010.00
14,337.00
Mis observaciones:
Escritorio con tope en melamina color gris claro y estructura metálica color gris claro, ancho de 1.00 metros, profundidad de 0.70 metros y altura de 0.75 metros
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Set de Sillas de 4 Plazas
6
UD
8,200
7,880
47,280.00
0.00
18
8,510.40
0.00
49,200.00
55,790.40
Mis observaciones:
4 asientos cada una (No tapizadas), sin brazos, en metal (acero inoxidable) color gris, longitud de las bancadas de 4 asientos de 2.43 metros
1
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Set de sillas de tres Plazas
4
UD
7,000
6,250
25,000.00
0.00
18
4,500.00
0.00
28,000.00
29,500.00
Mis observaciones:
3 asientos cada una sin brazos (No tapizadas), en metal (acero inoxidable) color gris, longitud de las bancadas de 3 asientos de 1.83 metros en total
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_07/12/2017_02_26 p.m..Pdf
Download
Certificacion de Fondos.pdf
Certificacion de Fondos.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
7B72D59D0EC20AE220C74A87871AB662B051FC40116C3203C3BF0DDEAE2C4C8A_new