1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.168611
Contract reference
ARSSEMMA-2017-00071
Contract description:
ADQUISICION MOBILIARIOS DE OFICINA (SEMMA-CM-08-2017)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
26/04/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/04/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ARSSEMMA-DAF-CM-2017-0008
Request Title
ADQUISICION MOBILIARIOS DE OFICINA (SEMMA-CM-08-2017)
Description
ADQUISICION MOBILIARIOS DE OFICINA (SEMMA-CM-08-2017)
Business Operation
INFRAESTRUCTURA, EQUIPAMIENTO Y MANTENIMIENTO
Reply Reference
MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
157,329.4 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
26/04/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/04/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/SANTIAGO NO.705 ZONA UNIVERSITARIA
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
15 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.248508 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
133,330.00
0.00
23,999.40
0.00
208,210.00
157,329.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
5
52131601 - Persianas vene
(...)
52131601 - Persianas venecianas
2.3.9.8.01
cortina tipo veneciana, color haya (tamaño 2.10 metros de ancho por 1metro de alto)
1
UD
11,000
7,800
7,800.00
0.00
18
1,404.00
0.00
11,000.00
9,204.00
12
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
archivo de metal horizontal de 5 gabetas 18"x36"x71
6
UD
27,035
17,880
107,280.00
0.00
18
19,310.40
0.00
162,210.00
126,590.40
16
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
sillon ejecutivo( en piel genuina de color negro, espaldar alto, ergonomico y con brazos acolchados, mecanimos en metal, reclinable
1
UD
12,000
9,350
9,350.00
0.00
18
1,683.00
0.00
12,000.00
11,033.00
17
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
credenza 1 tramo interior, 2 puertas corredizas en color haya, tamaño 16"63"29"
1
UD
23,000
8,900
8,900.00
0.00
18
1,602.00
0.00
23,000.00
10,502.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_26/04/2017_12_37 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
B45810279FEC6F6E902832AAE1D8AEA36165791CA6AF339B88E323EEFDB40A16_new