1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.457312
Contract reference
HDSSD-2020-00107
Contract description:
COMPRA DE INSUMOS HOSPITALARIOS (DESIERTOS)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
10/07/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
10/08/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
HDSSD-DAF-CM-2020-0030
Request Title
COMPRA DE INSUMOS HOSPITALARIOS (DESIERTOS)
Description
COMPRA DE INSUMOS HOSPITALARIOS (DESIERTOS)
Business Operation
Departamento Almacén General
Reply Reference
INSUMOS
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
204,212 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CIP - Transporte y seguro pagados hasta (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
10/07/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
13/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.956229 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
200,450.00
0.00
3,762.00
0.00
32,886.60
204,212.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42272205 - Ventiladores p
(...)
42272205 - Ventiladores para cuidados intensivos de adultos o pediátricos
2.6.3.1.01
Circuito de ventilacion adultos
19
UD
920.4
1,100
20,900.00
0.00
18
3,762.00
0.00
17,487.60
24,662.00
8
42132106 - Colchas o cubr
(...)
42132106 - Colchas o cubrecamas para hospital
2.3.2.2.01
Protectores de camas desechables
900
UD
17.11
199.5
179,550.00
0.00
0.00
0.00
15,399.00
179,550.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_10/7/2020_6_57 p.m..Pdf
Download
Acta de Adjudicacion No. HDSSD-DAF-CM-2020-0030.pdf
Acta de Adjudicacion No. HDSSD-DAF-CM-2020-0030.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
699,004.86
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
44,198.10
DOP
----
View
2.3.9.3.01
428,398.90
DOP
----
View
2.6.3.2.01
76,184.86
DOP
----
View
2.3.2.2.01
15,399.00
DOP
----
View
2.3.4.1.01
3,324.00
DOP
----
View
2.6.3.4.01
28,750.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
54,750.00
DOP
----
View
2.3.2.3.01
48,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
HDSSD-DAF-CM-2020-0030
1
698,729.00
DOP
Vencido
PROCESO NO. HDSSD-DAF-CM-2020-0030.pdf