1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.449072
Contract reference
MICM-2020-00324
Contract description:
Adquisición de Botellones de agua de 5 Gls. y Botellitas de agua 16.9 Oz., para el consumo del personal en las diferentes oficinas del MICM.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
12/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/07/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MICM-DAF-CM-2020-0011
Request Title
Adquisición de Botellones y Botellitas de agua.
Description
Adquisición de Botellones de agua de 5 Gls. y Botellitas de agua 16.9 Oz., para el consumo del personal en las diferentes oficinas de la Torre MICM, correspondiente al 1er. trimestre del año en curso (enero, febrero y marzo 2020).
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Adquisición de Botellones y Botellitas de agua._EX
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
249,375 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
12/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
12/06/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
av. 27 de Febrero No. 306, Torre MICM, Bella Vista, Santo Domingo, República Dominicana
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
ver anexos
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.935916 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
249,375.00
0.00
0.00
0.00
249,375.00
249,375.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua (5 Gls.)
3,750
UD
44
44
165,000.00
0.00
0.00
0.00
165,000.00
165,000.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellitas de agua 16 Oz. (20/1).
675
UD
125
125
84,375.00
0.00
0.00
0.00
84,375.00
84,375.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de adjudicacion Botellones y Botellitas de agua..PDF
Acta de adjudicacion Botellones y Botellitas de agua..PDF
Download
preventivo Botellones y Botellitas de agua..pdf
preventivo Botellones y Botellitas de agua..pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_12/6/2020_8_16 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
249,375.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
249,375.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago
249,375.00
DOP
Julio
2020
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
582-1
1
249,375.00
DOP
Vencido
preventivo Botellones y Botellitas de agua..pdf
(View History)
2021
582-1
1
249,375.00
DOP
Vencido
Certificación de fondos.pdf