1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.456114
Contract reference
DEFENSA PUBLICA-2020-00014
Contract description:
SUMINISTRO DE 2,640 BOTELLONES DE AGUA DE 5 GLS Y 360 FARDOS 20/1 DE BOTELLAS DE AGUA DE 16 OZ PARA SER DISTRIBUIDOS POR UN PERIODO DE UN (1) AÑO EN LAS OFICINAS DE LA ONDP DEL DISTRITO NACIONAL, PROVINCIA SANTO DOMINGO Y OFICINA PRINCIPAL.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/07/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
22/06/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DEFENSA PUBLICA-DAF-CM-2020-0008
Request Title
ADQUISICIÓN DE AGUA EMBOTELLADA PARA CONSUMO HUMANO
Description
SUMINISTRO DE 2,640 BOTELLONES DE AGUA POTABLE Y 360 FARDOS 20/1 DE BOTELLAS DE AGUA POTABLE DE 16 OZ, PARA SER DISTRIBUIDOS EN LAS OFICINAS DE LA ONDP DEL DISTRITO NACIONAL, PROVINCIA SANTO DOMINGO Y OFICINA PRINCIPAL.
Business Operation
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
182,280 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
22/06/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
22/06/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Danae No. 20 en Gazcue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.934603 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
182,280.00
0.00
0.00
0.00
192,000.00
182,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES
2,640
GAL
55
52
137,280.00
0.00
0.00
0.00
145,200.00
137,280.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDOS DE AGUA (20/1) EN BOTELLAS DE 16 OZ
360
PAQ
130
125
45,000.00
0.00
0.00
0.00
46,800.00
45,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA SIMPLE ADJUDICACION BOTELLONES DE AGUA.pdf
ACTA SIMPLE ADJUDICACION BOTELLONES DE AGUA.pdf
Download
CONTRATO AGUA PLANETA AZUL.pdf
CONTRATO AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
CUOTA A COMPROMETER .PDF
CUOTA A COMPROMETER .PDF
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
192,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
192,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
EG1590763398618sJ1P9
1
192,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf