1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.443204
Contract reference
PASP-2020-00178
Contract description:
ADQUISICION DE ALIMENTOS CRUDOS PARA SER DONADOS A CIUDADANOS DE ESCASOS RECURSOS DURANTE EL PERIODO DE EMERGENCIA NACIONAL POR PANDEMIA MUNDIAL DE COVID-19, ESTABLECIDO MEDIANTE DECRETOS 133-20 Y 144
Type of Contract
Goods
Contract Start:
21/05/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/07/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-08-ProcesosExcepcion
Request Reference
PASP-MAE-PEEN-2020-0010
Request Title
ADQUISICION DE ALIMENTOS CRUDOS PARA SER DONADOS A CIUDADANOS DE ESCASOS RECURSOS DURANTE EL PERIODO DE EMERGENCIA NACIONAL POR PANDEMIA MUNDIAL DE COVID-19, ESTABLECIDO MEDIANTE DECRETOS 133-20 Y 144
Description
ADQUISICION DE ALIMENTOS CRUDOS PARA SER DONADOS A CIUDADANOS DE ESCASOS RECURSOS DURANTE EL PERIODO DE EMERGENCIA NACIONAL POR PANDEMIA MUNDIAL DE COVID-19, ESTABLECIDO MEDIANTE DECRETOS 133-20 Y 144-20.
Business Operation
Dirección Administrativo
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,731,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
21/05/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/07/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. España # 2, Villa Duarte OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.916028 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,731,000.00
0.00
0.00
0.00
1,980,000.00
1,731,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
14
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE AGUA DE 16.9 ONZA FARDOS 20/1
9,600
PAQ
125
110
1,056,000.00
0.00
0
0.00
0.00
1,200,000.00
1,056,000.00
15
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLON DE AGUA DE 5 GALONES
15,000
UD
52
45
675,000.00
0.00
0
0.00
0.00
780,000.00
675,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
DECRETO.jpg
DECRETO.jpg
Download
ACTA DE ADJUDICACION PASP-MAE-PEEN-2020-0010.pdf
ACTA DE ADJUDICACION PASP-MAE-PEEN-2020-0010.pdf
Download
AGUA PLANETA AZUL.pdf
AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_20/5/2020_11_40 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
8,599,840.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
8,599,840.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO
8,599,840.00
DOP
Julio
2020
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
144-20
1
8,599,840.00
DOP
Vencido
DECRETO.jpg
2025
1-2025
1
8,599,840.00
DOP
Vencido
PREVENTIVO.jpg