1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.447841
Contract reference
MINISTERIO HACIENDA-2020-00083
Contract description:
Adquisición de Agua en botellones de 5 galones, para su distribución en todas las Aéreas de este Ministerio de Hacienda.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
10/06/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
14/10/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CM-2020-0020
Request Title
Adquisición de Agua en botellones de 5 galones, para su distribución en todas las Aéreas de este Ministerio de Hacienda.
Description
Adquisición de Agua en botellones de 5 galones, para su distribución en todas las Aéreas de este Ministerio de Hacienda.
Business Operation
Almacén y suministro
Reply Reference
OFERTA AGUA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
326,400 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
14/04/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
20/10/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
120 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.893703 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
326,400.00
0.00
0.00
0.00
408,000.00
326,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua en botellones de 5 galones
6,800
UD
60
48
326,400.00
0.00
0.00
0.00
408,000.00
326,400.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_14/4/2020_2_46 p.m..Pdf
Download
INFORME FINAL AGUA BOTELLONES.pdf
INFORME FINAL AGUA BOTELLONES.pdf
Download
ACTA ADJUDICACION AGUA BOTELLONES.pdf
ACTA ADJUDICACION AGUA BOTELLONES.pdf
Download
INFORME ADJUDICACION AGUA BOTELLONES.pdf
INFORME ADJUDICACION AGUA BOTELLONES.pdf
Download
OC FIRMADA BOTELLONES AGUA.pdf
OC FIRMADA BOTELLONES AGUA.pdf
Download
CUOTA BOTELLONES AGUA.pdf
CUOTA BOTELLONES AGUA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
408,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
408,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
EG1584634450489WjVtC
2
326,400.00
DOP
Vencido
Link