1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.165501
Contract reference
ADESS-2017-00110
Contract description:
Type of Contract
Services
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ADESS-DAF-CM-2017-0015
Request Title
Cambio de piso de la DG y mantenimiento piso antedespacho, despacho y salon de reuniones de la Dirección General.
Description
Cambio de piso de la DG y mantenimiento piso antedespacho, despacho y salón de reuniones de la Dirección General.
Business Operation
SERVICIOS GENERALES
Reply Reference
Mantenimiento, adquisición e instalación de piso d
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
138,768 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.235301 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
117,600.00
0.00
21,168.00
0.00
119,280.00
138,768.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
30222502 - Pisos
2.7.1.1.01
Laminado piso de madera (Despacho y ante despacho de la DG.
18
M2
1,960
1,960
35,280.00
0.00
35,280
18
6,350.40
0.00
35,280.00
41,630.40
2
30222502 - Pisos
2.7.1.1.01
Mantenimiento piso de madera ((Despacho y ante despacho de la DG).
42
M2
1,000
960
40,320.00
0.00
40,320
18
7,257.60
0.00
42,000.00
47,577.60
3
30222502 - Pisos
2.7.1.1.01
Desmantelacion y reinstalacion piso de madera (salón de reuniones de la DG.
35
M2
1,200
1,200
42,000.00
0.00
42,000
18
7,560.00
0.00
42,000.00
49,560.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_23/03/2017_12_43 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
D0D95D8D29838D3373A42AF1C0439A916BDB6C34F9CD028D78D11FEA5DBE138D_new