1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.424459
Contract reference
LOTERIA NACIONAL-2020-00068
Contract description:
SOLICITUD DE SERVICIOS DE REFRIGERIOS PARA CAPACITACIONES DEL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN
Type of Contract
Services
Contract Start:
26/02/2020 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
17/04/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2020-0018
Request Title
SOLICITUD DE SERVICIOS DE REFRIGERIOS PARA CAPACITACIONES DEL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN
Description
SOLICITUD DE SERVICIOS DE REFRIGERIOS PARA CAPACITACIONES DEL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN
Business Operation
DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS
Reply Reference
SOLICITUD DE SERVICIOS DE REFRIGERIOS PARA CAPACIT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
137,310.7 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
18/02/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
20/03/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA 110111 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.857058 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
116,365.00
0.00
0.00
20,945.70
116,365.00
137,310.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50192701 - Comidas combin
(...)
50192701 - Comidas combinadas frescas
2.2.9.2.01
CURSO INDUCCION A LA ADMINISTRACIÓN PUBLICA NIVEL 1 CAJITA DESECHABLE CON PICADERAS DE TRES VARIEDADES SALADAS Y UN DULCE (VER FICHA TÉCNICA)
100
UD
185
185
18,500.00
0.00
0.00
18
3,330.00
18,500.00
21,830.00
2
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
CURSO INDUCCION A LA ADMINISTRACIÓN PUBLICA NIVEL 2 CAJITA DESECHABLE CON PICADERAS DE TRES VARIEDADES SALADAS Y UN DULCE (VER FICHA TÉCNICA)
125
UD
185
185
23,125.00
0.00
0.00
18
4,162.50
23,125.00
27,287.50
3
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
CURSO ORTOGRAFIA Y REDACCION CAJITA DESECHABLE CON PICADERAS DE TRES VARIEDADES SALADAS Y UN DULCE (VER FICHA TÉCNICA)
200
UD
185
185
37,000.00
0.00
0.00
18
6,660.00
37,000.00
43,660.00
4
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
GALONES DE JUGO NATURAL VARIADO (Piña,Chinola, fruit punch, Te frio Limon, Melon, Fresa y mango chinola)
34
UD
400
400
13,600.00
0.00
0.00
18
2,448.00
13,600.00
16,048.00
5
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
FUNDAS DE HIELO
17
UD
125
125
2,125.00
0.00
0.00
18
382.50
2,125.00
2,507.50
6
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
ALQUILER DE NEVERA Y DISPENSADOR DE JUGO
17
UD
45
45
765.00
0.00
0.00
18
137.70
765.00
902.70
7
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
DESECHABLES (VASOS, SERVILLETAS)
425
UD
30
30
12,750.00
0.00
0.00
18
2,295.00
12,750.00
15,045.00
8
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
TRANSPORTE
17
UD
500
500
8,500.00
0.00
0.00
18
1,530.00
8,500.00
10,030.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicios_19/2/2020_2_57 p.m..Pdf
Download
CUOTA LN-UC-CD-2020-0018.pdf
CUOTA LN-UC-CD-2020-0018.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
116,365.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.01
116,365.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
LN-UC-CD-2020-0018
1
137,310.70
DOP
Vencido
FONDOS LN-UC-CD-2020-0018.pdf