1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.445113
Contract reference
SNS-2019-00234
Contract description:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS PARA EL EQUIPAMIENTO DE HOSPITALES, CENTROS DIAGNÓSTICOS Y CENTROS DE PRIMER NIVEL DE ATENCIÓN
Type of Contract
Goods
Contract Start:
29/05/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/12/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Modified
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-05-LicitacionPublicaNacional
Request Reference
SNS-CCC-LPN-2018-0002
Request Title
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS PARA EL EQUIPAMIENTO DE HOSPITALES, CENTROS DIAGNÓSTICOS Y CENTROS DE PRIMER NIVEL DE ATENCIÓN
Description
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS PARA EL EQUIPAMIENTO DE HOSPITALES, CENTROS DIAGNÓSTICOS Y CENTROS DE PRIMER NIVEL DE ATENCIÓN DEL SERVICIO NACIONAL DE SALUD- SNS
Business Operation
Gerencia Administrativa
Reply Reference
Serviamed Dominicana, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
18,768,962.5 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
29/05/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/09/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.829511 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
15,905,900.43
0.00
2,863,062.08
0.00
24,535,000.00
18,768,962.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
3
42172103 - Kits aspirador
(...)
42172103 - Kits aspiradores o resucitadores para emergencias
2.3.9.3.01
Aspirador de Secreciones Portátil
125
UD
5,000
19,634.29
2,454,286.02
0.00
18
441,771.48
0.00
625,000.00
2,896,057.50
73
42181801 - Unidades para
(...)
42181801 - Unidades para oxímetros de pulso
2.3.9.3.01
Pulsioxímetro Adulto y Pediátrico
75
UD
37,200
9,091.02
681,826.27
0.00
18
122,728.73
0.00
2,790,000.00
804,555.00
25
42182003 - Colposcopios o
(...)
42182003 - Colposcopios o vaginoscopios o accesorios
2.6.3.1.01
Colposcopio Óptico
50
UD
422,400
255,395.76
12,769,788.14
0.00
18
2,298,561.86
0.00
21,120,000.00
15,068,350.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Resumen de Experiencia del personal profesional propuesto (SNCC.D.045)
Missing Document
Formulario de Entrega de Muestra, si procede
Missing Document
Autorización del Fabricante en los casos de que los Bienes no sean fabricados por el Oferente, si procede (SNCC.F.047)
Missing Document
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.F.042)
Missing Document
Organización y Experiencia del Consultor (SNCC.D.043)
Missing Document
Currículo del Personal Profesional propuesto (SNCC.D.045)/ Experiencia profesional del Personal Principal (SNCC.D.048)
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta No. 57-2019 Adjudicación Proceso SNS-CCC-LPN-2018-0002.pdf
Acta No. 57-2019 Adjudicación Proceso SNS-CCC-LPN-2018-0002.pdf
Download
Acta No. 59-2019 Rectificación Adjudicación Proceso SNS-CCC-LPN-2018-0002.pdf
Acta No. 59-2019 Rectificación Adjudicación Proceso SNS-CCC-LPN-2018-0002.pdf
Download
6- Cuota para Comprometer SERVIAMED DOMINICANA SRL.pdf
6- Cuota para Comprometer SERVIAMED DOMINICANA SRL.pdf
Download
Serviamed Dominicana SRL.pdf
Serviamed Dominicana SRL.pdf
Download
Certificado de apropiacion presupuestaria Serviamed Dominicana S.R.L.pdf
Certificado de apropiacion presupuestaria Serviamed Dominicana S.R.L.pdf
Download
Acta 23-2020 Declinación Serviamed Dominicana SRL.PDF
Acta 23-2020 Declinación Serviamed Dominicana SRL.PDF
Download
CONTRATO ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS-SNS & SERVIAMED DOMINICANA S.R.L..pdf
CONTRATO ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS-SNS & SERVIAMED DOMINICANA S.R.L..pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Source of Funds
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
81,167,008.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
81,167,008.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Avance 20% de anticipo
16,233,401.60
DOP
Diciembre
2019
2
Pago final 80 %
64,933,606.40
DOP
Diciembre
2019
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
2019.5180.01.0001
8963
16,233,401.60
DOP
Vencido
2- Cuota para Comprometer UNIQUE REPRESENTACIONES SRL.pdf
2020
2019.5180.01.0001
8963
64,933,606.40
DOP
Vencido
2- Cuota para Comprometer UNIQUE REPRESENTACIONES SRL.pdf
(View History)
2021
2019.5180.01.0001
8963
64,933,606.40
DOP
Vencido
2- Cuota para Comprometer UNIQUE REPRESENTACIONES SRL.pdf