1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.162433
Contract reference
IDIH-2017-00008
Contract description:
ADQUISICIÓN DE UN TELEVISOR PARA SER INSTALADO EN LA RECEPCIÓN DEL IDIH
Type of Contract
Goods
Contract Start:
20/02/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
20/03/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Rescindido
Fecha Rescindido
14/03/2017
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
IDIH-UC-CD-2017-0003
Request Title
ADQUISICION DE UN TELEVISOR.
Description
ADQUISICION DE UN TELEVISOR, PARA SER UTILIZADO EN LA RECEPCION, IDIH.
Business Operation
SUB DIRECTOR ADMINISTRATIVO, IDIH.
Reply Reference
ADQUISICION DE UN TELEVISOR PARA SER UTILIZADO EN
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
50,976 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
20/02/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
24/02/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. INDEPENDENCIA NUM. 2251, ALTO, EL PORTAL, STO. DGO., D.N., INSTITUTO DE DIGNIDAD HUMANA, P.N., IDIH.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.219628 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
43,200.00
0.00
7,776.00
0.00
50,976.00
50,976.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
TELEVISOR LED, 1080P 60Hz
1
UD
43,200
43,200
43,200.00
0.00
18
7,776.00
0.00
43,200.00
50,976.00
2
93161501 - Impuesto nacio
(...)
93161501 - Impuesto nacional sobre la renta
2.2.8.8.01
ITBIS
1
UD
7,776
0
0.00
0.00
0
0.00
0.00
7,776.00
0.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_20/02/2017_05_22 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
9CF2D7BB9A98D2454CB250751AD0D5B54221FA21F9B86ECD76F6FE10B6AFF4DB_new