1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.413696
Contract reference
PROCURADURIA-2019-01333
Contract description:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS SANITARIOS ANTIVANDALICOS PARA LOS RECINTOS PENITENCIARIOS DEL PLAN HUMANIZACIÓN.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
10/01/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-05-LicitacionPublicaNacional
Request Reference
PROCURADURIA-CCC-LPN-2019-0005
Request Title
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS SANITARIOS ANTIVANDALICOS PARA LOS RECINTOS PENITENCIARIOS DEL PLAN HUMANIZACIÓN.
Description
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS SANITARIOS ANTIVANDALICOS PARA LOS RECINTOS PENITENCIARIOS DEL PLAN HUMANIZACIÓN.
Business Operation
DIRECCION ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
Reply Reference
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS SANITARIOS ANTIVANDALICOS P
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
284,597,166 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
10/01/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.791003 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
284,597,166.00
0.00
0.00
0.00
377,000,000.00
284,597,166.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
30181505 - Inodoros o exc
(...)
30181505 - Inodoros o excusados
2.3.6.2.02
Lavamanos-Inodoro Combinado Anti vandálico
3,252
UD
80,000
68,225.5
221,869,326.00
0.00
0.00
0.00
260,160,000.00
221,869,326.00
2
30181503 - Duchas
2.3.9.9.01
Ducha anti-vandálica
5,080
UD
23,000
12,348
62,727,840.00
0.00
0.00
0.00
116,840,000.00
62,727,840.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CONTRATO SERVIAMED DOMINICANA.pdf
CONTRATO SERVIAMED DOMINICANA.pdf
Download
acta 171-2019 Adjudicacion.pdf
acta 171-2019 Adjudicacion.pdf
Download
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
5CF643B7BF2397FEFD0AF306E588F059BA23CE696B9611248505D35F930226B6