1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.161009
Contract reference
DGDRAGAS-2017-00011
Contract description:
Adquisición de Pinturas, Accesorios y Sogas
Type of Contract
Goods
Contract Start:
07/02/2017 19:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
07/03/2017 19:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGDRAGAS-UC-CD-2017-0002
Request Title
Adquisición de Pinturas, Accesorios y Sogas
Description
Adquisición de Pinturas, Accesorios y Sogas
Business Operation
Sub- Direccion Administrativa
Reply Reference
Oferta Comercializadora Melo & Asociados, SRL. _EX
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
98,476.62 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
07/02/2017 19:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
07/03/2017 19:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.213410 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
83,454.76
0.00
15,021.86
0.00
83,454.76
98,476.62
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Galones de Thinner
7
GAL
490.08
490.08
3,430.56
0.00
18
617.50
0.00
3,430.56
4,048.06
2
31211904 - Brochas
2.3.7.2.06
Brochas de 2 1/2
25
UD
126.68
126.68
3,167.00
0.00
18
570.06
0.00
3,167.00
3,737.06
3
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Galones de Pinturas Naranja Esmalte
40
GAL
1,811.43
1,811.43
72,457.20
0.00
18
13,042.30
0.00
72,457.20
85,499.50
4
31151504 - Cuerda de nylo
(...)
31151504 - Cuerda de nylon
2.3.2.1.01
Pies de Soga de Nylon de 1 Pulgada
200
UD
22
22
4,400.00
0.00
18
792.00
0.00
4,400.00
5,192.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_07/02/2017_11_02 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
5BAA1A628A9F1A83740A9A127322A598CEE03B4F0B1C37B89B7DEC8964BB4879_new