1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.401638
Contract reference
MICM-2019-01225
Contract description:
Adquisición de Botellones de agua de 5Gls. y Paquetes de Botellitas de Agua de 16Oz., para uso del MICM.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
17/10/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
17/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MICM-DAF-CM-2019-0140
Request Title
Adquisición de Botellones y Botellitas de agua.
Description
“Adquisición de Botellones de agua de 5 Gls. y Botellitas de agua 16.9 Oz., para el consumo del personal en las diferentes oficinas de la Torre MICM, correspondiente al 4to. trimestre del año en curso. (Octubre 2019 hasta Diciembre 2019).
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Oferta Económica de Adquisición de Botellones de 5
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
249,375 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
17/10/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
17/10/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de Febrero 306, Bella Vista. Torre MICM - Ministerio de Industria, Comercio y Mipymes, 2do. Piso.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.781709 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
249,375.00
0.00
0.00
0.00
249,375.00
249,375.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua (5 Gls.)
3,750
UD
44
44
165,000.00
0.00
0.00
0.00
165,000.00
165,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellitas de agua 16 Oz. (20/1).
675
UD
125
125
84,375.00
0.00
0.00
0.00
84,375.00
84,375.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Certificación..pdf
Certificación..pdf
Download
Informe Final.Pdf
Informe Final.Pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_16/10/2019_03_19 p.m..Pdf
Download
Xerox Scan_17102019103937.pdf
Xerox Scan_17102019103937.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
249,375.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
249,375.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2017
2.3.1.1.01
119261
249,375.00
DOP
Vencido
Preventivo.pdf
(View History)