1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.390419
Contract reference
INDRHI-2019-00382
Contract description:
Compra de Agua Mineral, para el Consumo del personal de la Institución en la Sede Central
Type of Contract
Services
Contract Start:
29/10/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/10/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
INDRHI-UC-CD-2019-0301
Request Title
Compra de Agua Mineral, para el Consumo del personal de la Institución en la Sede Central
Description
Compra de Agua Mineral, para el Consumo del personal de la Institución en la Sede Central
Business Operation
Seccion de Suministro
Reply Reference
Compra de Agua Mineral, para el Consumo del person
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
53,750 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CIF - Costo, seguro y flete (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
11/10/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
15/10/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Sección de Suministro
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.779805 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
53,750.00
0.00
0.00
0.00
53,750.00
53,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de botellon de 5gls
450
UD
50
50
22,500.00
0.00
0.00
0.00
22,500.00
22,500.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Faldo de agua de 16 onz 20/1
250
UD
125
125
31,250.00
0.00
0.00
0.00
31,250.00
31,250.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicios_10/10/2019_01_51 p.m..Pdf
Download
Orden 00382.pdf
Orden 00382.pdf
Download
Cuota de Compromiso 2707-1.pdf
Cuota de Compromiso 2707-1.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
53,750.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
53,750.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago Total
53,750.00
DOP
Octubre
2019
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
EG1570029478649QiFeD
1
53,750.00
DOP
Vencido
Cuota de Compromiso 2707-1.pdf
2023
1
1
53,750.00
DOP
Vencido
Cuota de Compromiso 2707-1.pdf