1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.368482
Contract reference
DGJP-2019-00039
Contract description:
Adquisición de botellones de agua (Líquido y Envases)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
01/08/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/10/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGJP-UC-CD-2019-0013
Request Title
Adquisición de botelones de agua(Envase y Líquido)
Description
Adquisición de botellones de agua (Envase y Líquido)
Business Operation
Dirección Administrativa
Reply Reference
PLANETAZUL _EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
18,360 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
01/08/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/10/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. 10218 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.729735 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
18,360.00
0.00
0.00
0.00
18,360.00
18,360.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua (Envases)
60
UD
260
260
15,600.00
0.00
0
0.00
0.00
15,600.00
15,600.00
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua (Líquido)
60
UD
46
46
2,760.00
0.00
0
0.00
0.00
2,760.00
2,760.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_30/07/2019_02_19 p.m..Pdf
Download
Certificacion cuota botellones planeta azul0001.pdf
Certificacion cuota botellones planeta azul0001.pdf
Download
Informe Final_botellones liquido y envases.pdf
Informe Final_botellones liquido y envases.pdf
Download
Informe Final_botellones liquido y envases.pdf
Informe Final_botellones liquido y envases.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
6B3CC213657C5157F90EBA28B893C98CA83AB5267C9E3AC37734E2082759FA17