1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.406772
Contract reference
EDENORTE-2019-00232
Contract description:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINAS PARA EDENORTE DOMINICANA 2019
Type of Contract
Goods
Contract Start:
17/12/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
07/11/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-05-LicitacionPublicaNacional
Request Reference
EDENORTE-CCC-LPN-2019-0012
Request Title
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINAS PARA EDENORTE DOMINICANA 2019
Description
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINAS PARA EDENORTE DOMINICANA 2019
Business Operation
GERENCIA DE GESTIÓN Y CONTROL ADMINISTRATIVO
Reply Reference
MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,289,976 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
17/12/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
07/11/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 51000 CIBAO NORTE DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
120 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.724940 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,093,200.00
0.00
196,776.00
0.00
1,684,221.18
1,289,976.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2004699
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLON EJECUTIVO
13
UD
11,694.98
8,100
105,300.00
0.00
18
18,954.00
0.00
152,034.74
124,254.00
2004810
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
SILLA D/ESPERA
186
UD
3,540
1,100
204,600.00
0.00
18
36,828.00
0.00
658,440.00
241,428.00
2004999
56111906 - Gabinetes o ca
(...)
56111906 - Gabinetes o cajones o estantes industriales
2.6.1.1.01
LOCKER DE 6 PUERTAS
26
UD
9,875
10,500
273,000.00
0.00
18
49,140.00
0.00
256,750.00
322,140.00
2004864
56111906 - Gabinetes o ca
(...)
56111906 - Gabinetes o cajones o estantes industriales
2.6.1.1.01
LOCKER P/ROPA 9 PUERTAS
3
UD
12,865.48
14,000
42,000.00
0.00
18
7,560.00
0.00
38,596.44
49,560.00
2004923
56111514 - Paquetes de mu
(...)
56111514 - Paquetes de muebles de mostrador modulares
2.6.1.1.01
MODULO P/UNA PERSONA
6
UD
26,400
24,500
147,000.00
0.00
18
26,460.00
0.00
158,400.00
173,460.00
2015712
56111514 - Paquetes de mu
(...)
56111514 - Paquetes de muebles de mostrador modulares
2.6.1.1.01
MODULO SIN GAVETA P/2 PERSONA
4
UD
49,500
37,800
151,200.00
0.00
18
27,216.00
0.00
198,000.00
178,416.00
2015713
56111514 - Paquetes de mu
(...)
56111514 - Paquetes de muebles de mostrador modulares
2.6.1.1.01
MODULO SIN GAVETA P/3 PERSONA
3
UD
74,000
56,700
170,100.00
0.00
18
30,618.00
0.00
222,000.00
200,718.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS EDN-LPN-09-2019.pdf
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS EDN-LPN-09-2019.pdf
Download
CARTA ADJUDICATARIA MUÑOZ C. M..pdf
CARTA ADJUDICATARIA MUÑOZ C. M..pdf
Download
ADQ. MOBILIARIOS DE OFICINAS MUÑOZ CONCEPTO INMOBILIARIA.pdf
ADQ. MOBILIARIOS DE OFICINAS MUÑOZ CONCEPTO INMOBILIARIA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
7A696450DE39AEA44AFB5F664209D9A0AEB33322E9C8E8E9ECD6AF390F0370A5